Здравствуйте!! Мне 26 лет, состою в браке 5 лет, имеются дети 3 года и 9.мес.... Муж на протяжении 5 лет ездит по командировкам и как только... - вопрос №1211610

приезжает начинает пить (хотя говорит что в командировке не пьет)… я на его запои молча смотреть долго не могу и начинаю выговаривать (иногда начинаю в себе причину искать может я что не так делаю)… и всегда выяснения отношений заканчивается скандалом и тем что он мне может дать сдачу или отшвырнуть об стену (не столь больно сколько обидно...)… но суть не в этом во время таких разборок он позволяет себе кричать придетях, мат может вообще быть ежедневной формой общения… Я собралась подавать на развод… мне очень тяжело мало того что и так постоянно нет дома так когда приезжает еще хуже… хотя понимаю что может это кризис 5 лет брака… не знаю что делать помогите… я уже и ± на листочек выписывала и как то пыталась все время угождать ничего не помогает…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Это очень печально, когда в семье возникает такая проблема, как алкоголизм. И самое печальное, что помимо взрослых, из-за нее страдают дети. Дети не защищены, они не могут уйти, не могут обратиться к психологу. Они полностью зависимы от обстановки.
Но очень важно понять одну вещь — алкоголизм — это БОЛЕЗНЬ. И ее необходимо ЛЕЧИТЬ, обратившись к специалисту (психотерапевт и нарколог).
К сожалению люди, страдающие алкоголизмом, часто отрицают его наличие, что сильно оттягивает момент обращения к специалисту. Так же, к сожалению попытки угодить, людям больным этим страшным недугом, как правило заканчиваются не удачей и часто только провоцируют ее усиление.
Бывает, что женщины в подобных отношениях находятся в со-зависимости (тоесть БЕССОЗНАТЕЛЬНО поддерживают этот недуг, и не могут вырваться, бросить этого человека, беспокоясь о его будущем).
Не смотря на то, какое решение Вы примите, помните, что у Вас есть дети и Больше всего урона получат именно они. Представьте свою жизнь с этим человеком через 5...10 лет?
Ольга, загляните в себя, найдите в себе силы принять решение! Эти силы в Вас ЕСТЬ!
Удачи Вам!