Что мне делать в этой ситуации? Стоит ли переходить на более близкие отношения или не давать ему надежды? - вопрос №1212674

Мне 37 лет, разведена, есть ребенок 9,5 лет. По интернету познакомилась с мужчиной, 41 год. У него 3 детей от 2 браков, 2 живут с ним (дочь 17 лет,.сын 6 лет). Дети общаются с мамами, но те их настраивают против папы и с кем он общается. Мне мужчина понравился, мне с ним легко, я хочу быть с ним, но его дети и их проблемы (учеба, неровные отношения с мамами) пугают меня. Они ревнуют его ко всем женщинам и даже отказались от няни. Дети для меня — это большая ответственность и я боюсь отношения его детей ко мне и примет ли мой сын этого мужчину. Он хочет, чтоб мы жили сразу вместе, но я так не могу, я его плохо знаю. Мне проще отпустить его, но сердцу моему он очень дорог. У него в семье очень много проблем.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы сами прекрасно понимаете, что решение надо принимать только Вам. Давайте рассмотрим несколько вариантов. Вам он симпатичен и если Вы прекратите с ним отношения, то скорей всего будите жалеть об этом и будут мысли«если бы и так далее». С другой стороны, Вы четко осознаете его ситуацию и возможные проблемы, если начнете с ним жить вместе, что в итоге может привести к нервному срыву. Считаю, тчо в Вашей ситуации, «спешить, надо медленно». Вам надо получше узнать его и обсудить с ним все спорные моменты. Так ему и объясните, что Вам надо несколько месяцев, так как это для Вас серьезный шаг. За это время понаблюдайте за ним, как его слова, сочетаются с делом. Что он делает для решения проблем? Какое место будите занимать Вы в его жизни, если будите жить вместе и как он найдет компромисс с Вашим сыном и своими детьми? Не стесняйтесь задавать ему периодически подобных вопросов и слушать, что он будет говорить. пусть на деле. нормализует отношения с Вашим сыном, познакомит с своими детьми, посмотрите. как он реагирует в критических ситуациях. Уверен, что через 2-3 месяца. взвесив все ЗА и ПРОТИВ, Вы примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Поговорите с ним и донесите до него, что не хотите форсироваться события ваших отношений. В случае если он уважает и ценит, он пойдёт на этот шаг. В этом случае у него сохранится желания быть ближе к вас в перспективе а у вас возможность этот шаг осуществить.  Всех благ!