Рутина 24/7 с хорошей зарплатой и гордящимся своим сыном родителями или любимое дело с небольшой, а возможно и вообще без зарпалты, хобби, которое перерасло в нечто большее для меня и его не одобряют. - вопрос №1213553

Я не знаю что делать. Ну тоесть есть варианты, но если я приму один из них- дороги назад ужен не будет. Я учусь. Также у меня имеется хобби. Недавно я встретился с человеком и он хотел устроить меня, человека довольно хорошо разбирающегося в этом деле (что это за дело, хобби знать не обязательно), на работу. Об этой работе я мечтал довольно долго и потратил много свободного времени на изучение этого ремесла. Но тут стоит вопрос. Бросать учебу и идти заниматься своим любимым делом, которое может быть и не выгорит, я оступлюсь и пойдет прахом, или пойти по проверенному пути моих родителей: закончить университет, устроиться на работу с хорошей зарплатой. Я обожаю это дело, но боюсь что все пойдет не по плану, но ведь это намного увлекательней и интересней, чем рутинно заниматься делом к которому ты даже не проникся всей душой, правда? Может есть какая-то альтернатива где будет и то и другое? Я искал- не нашел.Нуден совет. Спасибо

Ответы

«Я обожаю это дело, но боюсь что все пойдет не по плану, но ведь это намного увлекательней и интересней, чем рутинно заниматься делом к которому ты даже не проникся всей душой, правда?» — Скажите, а если бы Вы могли перестать бояться, это помогло бы сделать выбор? Стали уверенным в себе? Это направление для работы над собой: работа со страхом поражения и личностный рост (уверенность в себе, повышение самооценки)
Здравствуйте, Максим! Вы нас ограничили рамками где есть Вы и Ваши родители. Т.е. Вы постоянный ребенок при родителях — а кто демографию продолжит?)))  Предлагаю посмотреть на ситуацию где Вы родитель при детях — как тогда Вы поставите вопрос? А может это и есть «альтернатива»?)  Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!