Хочу расстаться - вопрос №121710

Я хочу расстаться с парнем. но знаю… что слишком зависима от него… я к нему сильно привыкла. Не знаю… как отучиться жить без него… я сильно привязываюсь к людям. ни работа ни друзья не спасают, все ровно думаю о нем… что делать?

Ответы

Здравствуйте!

Для начала нужно решить привычка это или зависимость. А потом уже решать- что делать? Если все-таки решились расстаться, то встретьтесь на нейтральной территории и все обговорите вместе, не обижая своего друга. Не нужно говорить ему, что останетесь друзьями. Эта фраза неприятнадля него, а т.к. он будет обижаться на Вас, дайте ему время все обдумать. Согласитесь, что откровенный разговор гораздо лучше, чем долгле, мучительное расставание.Вот такой совет. Удачи!

Обратитесь к психологу, он Вас научит, как расстаться легко.