Как сохранить дружбу? - вопрос №1217112

было пойти какое-то долгое времени. И вот у меня появилась подруга, которая во всем меня понимала, у нас всегда были общие темы для разговора или же нам даже было уютно сидеть в молчании. Но есть одна загвоздка. У этой самой девушки есть подруга детства ( они живут в одном доме, ходили вместе в детский сад, их родители дружат между собой), и у меня с ней вроде-бы тоже хорошие отношения.После того как я поступила в другое учебное заведение, стала реже с ней видится из-за нехватки времени. Недавно мы втроем вместе встретились ( на концерте) и я себя чувствовала не в теме ( т.е. у них были свои шутки, рассказы понятные только им). Как мне влится в более тесные отношения с ними, чтобы я была на равных, а не запасной подружкой? Я просто не хочу ее терять, это единственный человек с которым мне хорошо, это как мой Душевный близнец.
Вопрос задан анонимно
19.10.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам не надо ждать, когда вы вольетесь в их тему. Лучше сами живо и с интересуйтесь их делами и событиями в их жизни. Конечно, они не сразу начнут посвящать вас во все. Для этого надо будет время. В этом случае вы можете просто им сказать: «Хорошо, когда захотите, сами расскажите». Т.е., вливаться в их компанию надо не натиском, а постепенно. Дать им почувствовать, что вы с ними заодно, а не для того, чтобы стать камнем преткновения. Удачи вам.
19.10.14
Здравствуйте, уважаемый аноним! Для чего быть с ними в компании втроём? Возьмите инициативу в свои руки и гуляйте и общайтесь чаще вдвоём. Они больше времени проводит вместе и то о чём вы пишите закономерно… Не отчаивайтесь общайтесь ещё с кем либо. Всё у вас будет хорошо, верю!
19.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store