Добрый вечер ,уважаемые эксперты!Прошу помочь подобрать новый ноутбук с хорошими характеристиками - вопрос №1217831

.В игрушки мощные не играю.Обычное использование-сети, книги, фильмы, музыка, скайп.Важно сочетание-цена качество, но желательно цена не заооблачная-до 15-20 тыс.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Рекомендую обратить внимание на таких производителей как DellHp.
Lenovo
— не умеют делать ноутбуки как и планшеты;
Acer — под устал со временем, а именно стали делать некачественные ноутбуки;
Asus — так же потерял надежность, но еще качество на более среднем уровне по сравнению с Acer — но все таки присмотреться можно т.к. цена не высокая, а начинка очень даже не плохая.
Модельный ряд от компании Dell — производительность, качество, дизайн, отличная служба поддержки.
Dell Inspiron 15 3537 (3537-8034)
Dell Inspiron 15 5547 (5547-8656)
Модельный ряд Hp — производительность, качество, дизайн. Правда немного завышена цена по сравнению с Dell и служба поддержки желала быть лучше.
HP ProBook 450 G0 (H0W24EA)
HP 15-d076sr (F9V23EA)
HP 15-r062sr (G7X09EA)
Модельный ряд ASUS — производительность, неплохой дизайн, по качеству среднее..
ASUS X550LB-XO023D
ASUS R510CC-XO359H
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Могу порекомендовать ноутбук HP PAVILION 17-E112SR!

Для повседневных задач подойдет.
Так как вы не уточняете характеристики, которые для вас предпочтительны (платформа, диагональ, тип и объем диска, кол-во ОЗУ, встроенное\дискретное видео, емкость акб), вот несколько моделей на вскидку:

ASUS X555LD
Acer ASPIRE E1-572G-74508G1TMn
Acer ASPIRE E1-772G-34004G50Mn
DELL INSPIRON 3542
DELL INSPIRON 5748
DELL INSPIRON 5547
HP PAVILION 17-e000
Lenovo G710
Lenovo G510
Lenovo IdeaPad Z500
Lenovo IdeaPad Z510
Lenovo G580
Lenovo THINKPAD Edge E531

Если уточните, список можно сузить.
… на самом деле все эти марки по качеству одинаковые. Цель у всех одна  - сделать подешевле, продать подороже. В таком ценовом диапазоне лучше выбирать модель, а не марку, т к удачные и неудачные модели есть у всех.
Здравствуйте.
Dell, Sony — переплачиваете ~ 10 процентов за бренд!
HP — Последние 5 лет — стали делать некачественные ноутбуки;
Samsung — не умеют делать ноутбуки.
Asus — золотая середина.
Notebooks & Ultrabooks — X555LDНоутбук Lenovo G710
Ноутбук Asus VivoBook Max X541NA (X541NA-DM127) неплохой ноут за свои деньги

Диагональ экран 15.6(1920x1080) Full HD

4 ядра процессор  Intel Pentium N4200 (1.1 — 2.5 ГГц)