из за меня перестал быть любящим и заботливым - вопрос №1218104

Здравствуйте.проблема с парнем.встречаемся 2года.я человек не злой но как привыкну на голову лезу.орать начинаю.так и с парнем.2года выносила мозг.обвиняла по мелочам и кричала каждый день.он мирился с этим вот я и разошлась по полной.а 3 месяца назад он изменился.он сказал что ему нужно время.устал от такого отношения и тд.помирились.я поняла свою ошибку.стараюсь больше так не делать то он перестал быть тем нежным и заботливым каким был раньше.пишет меньше.звонит меньше.в каждом слове ищет обвинения.как мне вернуть того заботливого и любящего? и сколько на это уйдет времени??

Ответы

Анна вернуть «Того» парня уже не получится.   Человек не компьютер, и в него нельзя просто записать программу,  а потом просто ее стереть.

Чтобы человека изменить надо самому стать другой рядом с ним.  Вот как раньше,  Вы же усердно ему показывали каким быть не надо — он выполнил Вашу просьбу.  Вам стало этого мало и Вы снова хотите его менять!  Но может быть лучше измениться самой?  Ведь то что изменилось за 2 года,  вряд ли и за 6 лет вернется назад.  Человек развивается постоянно и прежним никогда не становится.

Надо любить то, что имеете  а не хотеть изменить то что любите.

помните сказку о «Золотой рыбке»?  это Ваш случай.    Хорошо что вовремя спохватились.  и можеет успеть изменить свою жизнь.

начинайте с себя. улучшайте Ваши сильные стороны.  И рядом с Вами появятся те люди, которые будут такими какие Вы хотите.

Добрый вечер, Анна. Сломать отношения можно очень быстро. Иногда ля этого хватает одного слова. Вот построить отношения, вернуть доброту и заботу не так легко и быстро. Вы сами знаете причину его изменений по отношению к вам. Хорошо, что вы это поняли и решили измениться. Ваши изменения должны носить не кратковременный характер. Проанализируйте все, что нужно изменить. Постарайтесь сдерживать свои отрицательные эмоции. Поговорите с ним, скажите, что чувствуете, какими хотите видеть ваши дальнейшие отношения. Он должен знать, о вашем решении измениться. Дайте ему время. Это нельзя отмерить определенным сроком. Просто любите его, проявляйте заботу и внимание.