Купля-продажа - вопрос №121915

Я хочу купить квартиру. Продавец является опекуном. Имеет ли он право продать квартиру опекаемого в связи с переездом в другой город? Какие документы необходимо проверить для законного заключения договора купли-продажи?

Ответы

Если продавец является опекуном, то у него должно быть разрешение от органа опеки и попечительства на продажу данной квартиры.