Краснодарский край

Возможно ли нанять стороннюю организацию,которая снесет мансарду за счет ответчицы, но что б оплачивала сначала не я, а сразу списывали со счета ответчицы - вопрос №1220109

Здравствуйте!
1.Возможно ли нанять стороннюю организацию, которая снесет мансарду за счет ответчицы, но что б оплачивала сначала не я, а сразу списывали со счета ответчицы ( пристав проверял-средства у нее имеются); 2. Из-за моего отсутствия суд не сможет принять решение?; 3.При моей явке, суд вынесет решение, что ответчица может перестроить в крышу и укажет определенные размеры крыши, или она снова настроит не пойми что.
Зимой этого года выиграла дело.В апреле решение вступило в силу в апреле. Суть в том, что я разрешила соседке обложить стену своей летней кухни на моем з/у, но она не строит мансарду над ней.Было подписало Соглашение. Условие она нарушила и суд признал снести эту мансарду. В июне я отнесла Исполнительный лист судебным приставам. В начале августа я была на приеме у пристава и он только тогда обнаружил, что у него есть такой исполнительный лист. Отправил ей постановление. Она его не получала на почте и письмо вернулось спустя месяц.В сентябре пристав выезжал на место, общался с ответчицей. Я предложила найти организацию, которая снесет эту мансарду. Все вроде шло неплохо, но пристав на месяц ушел в отпуск (вроде как), но перед отпуском обещал выписать ей первые штрафы, чего не сделал. Теперь ему пришла повестка в суд и мне заказное из суда. Письмо я не получала, т.к на данный момент не могу нанять адвоката и потому решила не получать, может без меня отложат слушание. Как-то ответчица говорила, что будет подавать прошение, что б мансарду не сносить, а перестроить в крышу. Возможно по-этому и пришло письмо из суда. Да, для уточнения. Мансарда на пол метра висит над моим участком, помимо обложенной стены. Мне бы она и не мешала, если б не эти 50 см в моем дворе.
Ответов пока нет

Никита

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store