Сложно делать выбор - вопрос №1221479

Добрый день. Меня зовут Марина. Мне 24. На протяжении моей жизни я всегда колеблюсь делая выбор и даже, когда выбор мной уже сделан и я начинаю дело, отступаю и снова оказываюсь в ситуации в которой ничего не имею. Это касается всех сфер жизни: учеба (училась в техникуме и не закончила, уехала учится в другую страну и не закончила), только в этом году мне удалось закончить колледж с трудом и не по интересной профессии (хотя я не глупая). Работа (постояно прыгаю с одного места на другое, то мне важно что бы работа была интересна, то деньги на 1 месте, то коллектив).Даже в выборе цели я начинаю паниковать. Когда мне нужно выбирать, я понимаю что выбор будет определять мое будущее, чувствую большую ответственность и боюсь, что сделав выбор я что-то потеряю (возможности)или сделаю шаг не в ту сторону. Для меня выбор = потеря. Испытываю стрес. Не знаю, как это можно побороть. Помогите, пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина! Потому  сложно, что для Вас выбор=потеря. С какого момента Вы стали так считать? было ли, что Вы что-то теряли в жизни, когда делали выбор?
Возможно стоит пересмотреть установку с выбор=потеря, на выбор=приобретение.
С уважением!