я не могу понять чего хочу и как быть. - вопрос №122790

Здравствуйте! Мне 18 лет, у меня есть ребенок 3 года. 4 года я жила с его отцом и периодически уходила от него, он пил, гулял по ночам, не думал о семье. Когда я ушла от него в последний раз у меня появился мужчина, отец ребенка пытался меня вернуть, делал все, я увидела что он изменился, осознал свои ошибки, я вернулась…но не могу быть с ним, не могу целовать его, обнимать, чувства ушли, а тут еще и этот «другой мужчина» хочет меня вернуть, зовет замуж и т.д. И что же мне делать? Жить с отцом ребенка с пустотой внутри и видеть что я делаю ему больно, или остаться с другим? Или посоветуете другой выход?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день!

Я за другой выход: прежде чем решать вопрос «Жить с отцом ребенка с пустотой внутри и видеть что я делаю ему больно, или остаться с другим» и принимать судьбоносное решение, обратитесь за приватной помощью к психологу, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, ознакомьтесь с отзывами  клиентов, выберите специалиста по душе и разберитесь с собой любимой, со своими истинными желаниями, стремлениями, возможностями. Удачи Вам, девочка. Ирина.

Доброе утро. Вам всего 18 лет, а у вас уже такая насыщенная личная жизнь и ребенок. Я думаю, девушка, вам бы не замужте у нас совета спросить, а своем будущем. А ведь, наверное, когда вы встречались —  муж вам не изменял? Скажите, а что вы будете делать, если второй мужчина по типу поведения окажется таким же как и первый? А он окажется, к сожалению.  Третьего найдете. а что будете делать, если и третий мужчина такам же, как первый и второй окажется?  Думаю, вам бы задуматься об изменении своей модели отношений с мужчинами и о своем образовании.

Мудрости вам. Лидия.

здравствуйте. ответ вполне очевиден. впрочем вы сами все решили и подсказали нам как ответить. и дело не в том правильно ли это. дело в том, что вы сами через некоторое время можете начать жалеть о том, что сделаете.

и вот по чему я делаю такой вывод. вы пишите: «… отец ребенка пытался меня вернуть…»,  «… «другой мужчина» хочет меня вернуть…» за словами меня вернуть не видно вашего желания, есть их желание, а вашего нет. вспомните, что вы человек и вас нельзя просто так переставить как красивую вазочку с места на место. и тогда решение придет к вам само, просто и ясно. и вы не будите сожалеть об этом никогда.

Здравствуйте.

У Стивена Кови есть такая формула успеха. Он считает, что в жизни есть 4 главные вещи, следуя которым можно быть успешным.

ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ, УЧИТЬСЯ и ОСТАВИТЬ НАСЛЕДИЕ!

Живите с радостью!

Любите со страстью!

Учитесь с интересом!

Оставьте наследие с верой!

Возможно, эта формула поможет Вам сделать выбор.