Мы с молодым человеком начали встречаться очень рано. Буквально на 2-ой день знакомства. Мы и сами не поняли как вышло,но все было замечательно.... - вопрос №1228790

Потом настал период, когда у него совершенно не было времени, были проблемы в семье и он был занят целыми днями. Я очень переживала из-за этого, пыталась выяснять отношения, он извинялся, говорил, что я ему нужна, что все проблемы скоро решатся. Но я не понимала, к сожалению и теперь очень жалею. В один день мы встретились, но были вместе недолго, тк ему нужно было на занятия. И на меня что-то нашло, я закатила истерику, если можно так сказать. После этого он написал, что больше не может так, что сейчас ему не нужны отношения, что нам лучше побыть просто хорошими друзьями. Я говорила с ним после на эту тему. Говорила спокойно, но он сказал то же самое, что считает, что мы поторопились и хочет, чтобы мы просто хорошо общались. Я была бы рада просто хорошо общаться, но какой-то барьер все равно есть и я не знаю как с ним бороться. И еще я очень хочу возобновить отношения с этим человеком, но понимаю, что сразу не получится.И мне бы очень хотелось убрать эти заминки в нашем общении сейчас, потому что нам приходится видеться часто. Мне правда очень плохо без него. Как его вернуть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

видимо общение подразумевает еще и дружбу а дружба это отдача прежде всего при чем добровольная
понимание состояния друго и соответственно умение правильно реагировать уметь себя вести вовремя как надо именно в каждой ситуации поддержать направить помочь просто пообщаться и т. д. когда все это не нужно напоминать и учить этому это как бы без слов без напряжения поэтому дружба друг это подарок судьбы.
А здесь ничего этого м. ч. не получает один напряг в то время когда у него сложная полоса в жизни с вашей стороны никакой поддержки только дополнительное напряжение требование к себе лучшего отношения когда ему самому оно сейчас необходимо.
Он вполне даже корректен даже в этой тяжелой для себя ситуации   а вот вы требовательны не в меру, в то время когда  нужно не требовать, а отдавать пока ему так плохо и он еще держится как то от вас извините поддержки ни какой.
Может вы не умеете?
Понятно, что к хорошим людям все стремятся, а что вы сами что вы можете для этих отношений кроме как быть поскольку вам в них хорошо что вы в эти отношения вносите?  что отдаете чтобы они были, быть с вами общаться с вами.