Сестра с мужем 12 лет вместе. Ребёнку 4 года, ребёнок в семье желанный и долгожданный (много лет не могли зачать, прошли вместе через лечение, выкидыши). В декрете сестра нашла себе увлечение в - вопрос №1229291

интернете. И спустя 2 года пернписок решила разрушить семью ради новой "любви". К мужу претензий почти нет- отношения хорошие, ребенком занимается, по дому помогает, но страсти к нему нет, зато есть к молодому интернет-знакомому. Как помочь сохранить семью? И как близким переносить всю эту ситуацию, т.к. её муж за столько лет уже стал любимым членом семьи
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена! Поговорите с сестрой, скажите что решать её но на чаше весов семья и неизвестность (новый мужчина)....  Что ближе стабильное или возможно не прочное мимолётное?.. Пусть поговорит с мужем на чистоту. Скрывать — усугубить делиму.
Здравствуйте, Елена. Прервать это обстоятельство никак нельзя. Нужно следовать ему, по возможности, оказывая влияние. Поэтому, быть в хорошем контакте с сестрой. Если её интернет история — заблуждение, ошибка, болезнь — она должна пережить, переосмыслить это сама, но лучше, если рядом будет близкий, понимающий человек.
Здравствуйте, Лена!
Ну что тут скажешь? Вы наверно уже всей семьей все доводы использовали… И если её магнитом тянет к мужчине, который 2 года только переписывался с ней… Предложите ей все таки для начала обратиться к психологу.
Меня заинтересовало последнее предложение в Вашем сообщении «И как близким переносить всю эту ситуацию, т.к. её муж за столько лет уже стал любимым членом семьи» То есть близкие готовы пожертвовать счастьем своей дочери/сестры ради зятя? Чтобы только удовлетворить свои эгоистические хотелки? А если они разведутся, у Вас исчезает возможность общаться с этим человеком? Или только Вы (близкие) знаете как будет ПРАВИЛЬНО?