Тульская область

Здравствуйте.нужна ваша помощь. На работу пришел документ от судебных приставов, что я якобы должна за теплоэнергию.в первый месяц из оклада вычли... - вопрос №1229993

50%, что естественно.пока выясняла, что и почему пришла такая бумага, выясняла, что отправлена ошибочно, но уже во второй месяц из аванса вычли снова 50%.скажите, имеют право вычитать из аванса? или взымают деньги как с зарплаты, так и с аванса тоже?

Ответы

Здравствуйте!
Учитывая, что аванс не является доходом (в том числе в целях налогообложения согласно НК РФ) и является кредиторской задолженностью, то и списывать деньги  с аванса не имеют права.
Не забудьте определить лучший ответ