Не пойму что это помогите - вопрос №1232180

здравствуйте уже где то неделю у меня такая проблема все ждал что он исчезнет но нет у меня около анального дыре какое то опухоль или прыщ не знаю что это помогите мне скажите что мне делать он болит немножко или чешется и все вот фото s2.ipicture.ru/uploads/20141031/nz69btMI.jpg Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это геморроидальный узел. Для назначения лечения обратитесь к хирургу. Самое надежное лечение это оперативное. Методику выбирает хирург. В качестве симптоматического обезболивающего можно рекомендовать мазь или свечи Релиф. Обязательно избегайте запоров — достаточно двигайтесь, пейте достаточное количество жидкости (чай и кофе сюда не относятся. Их употребление нужно сократить), вводите в рацион свежие овощи и фрукты. При запоре воспользуйтесь слабительным  Дюфалак к примеру.

Буду признательна за оценку ответа.