Республика Башкортостан

Здравствуйте,моего отца признали безвести отсутствующим,что я могу сделать с его имуществом и куда мне обращаться?Просто адвокат говорит, что можно с этим решением обратится к нотариусу,правда ли это - вопрос №1232862

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы обращаться к нотариусу, нужно что бы ваш отец был признан судом умершим. Признания безвестно отсутствующим, не достаточно, для того, что бы обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Имущество гражданина, признанного безвестно отсутствующим, при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом. Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать, и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего.
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго и удачи!