Как побороть сильное нежелательное чувство в себе? - вопрос №1232868

4 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте. Начните с малого, постепенно начните заниматься собой, в начале небольшие успехи, будут вселять у Вас уверенность в собственных силах и будет мотивировать Вас к другим целям и задачам. Начните посещать секции, которые бы Вам нравились, постарайтесь, побольше себя хвалить, даже за мелочи. Когда начинаете себя критиковать, то отследите свои мысли и замените их на положительные или переключите внимание на другое. Так же надо начать читать литературу по психологии в области саморазвития и следовать, написанным рекомендациям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Если внутри Вас есть нежелательное чувство, то его нужно исследовать.Задать вопролс, почему оно появилось. Потом найти оправдание тому человеку, к которому это чувство появилось.Если не оправдание.то может быть сочувствие. В общем, это не простой процесс.Его лучше проводить с помощью психолога.Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Алена, прежде это чувство нужно признать, оно ведь есть, а значит оно ваше, так же как например ваше дыхание. Озвучте его для себя, и дайте ему какое- то время посуществовать, не гоните, это тоже бесполезно. Вы задали очень общий вопрос и отвечать на него непросто. Мы не можем заказывать себе настроение, чувства, но в нашей власти решать как нам себя вести в сложившихся обстоятельствах. Не усложнять его( чувство) рассуждениями, а понимать, что оно у Вас есть. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Алена!
Бороться с чем-то в себе бесполезно. Попробуйте побороться со своей правой рукой… Так что с чувствами не боремся, а спрашиваем у них что они хотят? а дальше по обстоятельствам :)