Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, фильмы, в которых бы показывались любовные и семейные отношения без лишнего преукрашивания или... - вопрос №1233666

драматизирования, но в состоянии кризиса, какой-то сложной ситуации именно в отношениях. Я пока могу вспомнить только «Красоту по-американски» и «Дорогу перемен». Объясню свою просьбу — у меня есть определенные психологические проблемы, а искусство дает выход им (для кого-то может быть выход в эскапизме — романтических комедиях, например, но это не мой случай) Причем именно в том случае если оно правдиво, то есть если оно «про меня». Я до знакомства с бывшей женой даже не представлял, что могут быть такие сексуальные и эмоциональные проблемы, которые были у нас. Я был совершенно к этому не готов, исходя из того, что смотрел, читал до этого. И судя по вопросам на этом сайте у людей бывают такие ситуации, про которые сложно что-то снять. Но может быть кто-то еще пытался? Заранее благодарен!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Вы сознательно смещаете акценты с реального и профессионального решения ваших реальных сексуальных, и психо-эмоциональных проблем на самостоятельное дилетантское самолечение с помощью художественных фильмов, которые, как ни смотри, построены на художественном вымысле. Ваш уход в художественные фильмыэто ваше бегство от реального решения собственных проблем, это ваше не желание брать на себя ответственность, это модель поведения при страхе.
И если вы хотите реально решить свои проблемы, то вместо просмотра художественных фильмов, обратитесь, прежде всего, в сертифицированному сексологу/семейному психотерапевту, который, как минимум:
а)найдет и проработает первопричины ваших сексуальных и психоэмоциональных проблем, без этого вы всегда будете возвращаться в исходное состояние, усугубляя ваше состояние, которым вероятнее всего (судя по вашему описанию) является глубинный страх- это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе.
б)отккоретирует/либо оснастит вас новыми моделями поведения и методами взаимодействия с женщинами, в том числе и сексуальными
в)поможет сформировать вам новые важные личностные качества
, например, решительность, ответственность, смелость, чувство юмора и самоиронии и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я рекомендую Вам фильм не с американской тематики, с той тематики Вы уже смотрели и наверное взяли для себя, что то полезно. Я Вас обращу к старой тематике времен бывшего СССР. обратите внимание на фильм «Москва слезам не верит», это единственный советский фильм. которому присудили премию ОСКАР, Показываются актуальные отношения между людьми. чего только стоит одна фраза «в 40 лет, жизнь только начинается». Если смотрели ранее. то посмотрите этот фильм с глубоким смыслом, по моему мнению, он в этом фильме есть. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!