Мы вместе более 8 лет и у нас есть ребенок. Мне кажется, что муж меня не любит. Он не общается со мной из-за отсутствия общих интересов, на мои просьбы реагирует неохотно, просит предоставить ему - вопрос №1233726

отдельную комнату, чтобы там его никто не беспокоил. Можно ли как то спасти наши отношения, или выход один — развод? Такая ситуация сохраняется уже давно.
2 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Развод дело не хитрое. как говорится. Процедура неприятная, но осуществимая. Такой вариант, можно использовать, когда уже все попытки сохранить семью безрезультатны. Как я понимаю, Вы его любите и хотите сохранить  отношения. Продумайте, какое можно найти увлечение, что бы нравилось Вам обоим? Если он Вас не поймет и будет продолжать игнорировать, то можно поступить более радикально, пожить некоторое время. например 2- 3 недели отдельно, что бы он разобрался в себе и сравнил, как ему жить с Вами и ребенком, и как одному. Часто люди не ценят, то что имеют, а когда теряют, то начинают ценить прошлое. Потом уже откровенно поговорить и постараться найти обоюдный компромисс в отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте Татьяна! Найдёте причину такого поведения мужа и станет проще разработать план действий. Развод — кардинальный и преждевременный шаг. Работайте над сохранением отношений- это тяжелее чем разорвать их, но и приносит качественную пользу для всех членов вашей пока ещё семьи. Подумайте над этим. Всего хорошего!