Здравствуйте, от меня ушел муж...прожили в гражданском браке 5 лет... Он и до этого уходил жить к родителям, потом возвращался..прошло 2 года и опять... - вопрос №1234276

решил пожить один… уходя плакал сильно… говорит думал легче будет… теперь звонит каждый день, пишет… на выходные приезжает, потом опять к родителям… как мне себя вести не знаю… общаемся сейчас как друзья… чувствую, что его тянет ко мне, но о возвращении молчит… То, что у него нет никого уверенна… Как вести себя не знаю…
3 ответа

Ответы

Елена, добрый день. Чтоб понять, как Вам себя вести, Вам нужно определиться, чего же Вы сама хотите. В Вашем письме все о муже, и ни слова о Вас. Вы хотите вернуть его? или хотите чтоб он уже к чему-то пришел и Вы примите любой вариант? Реакции Вашего мужа на проблемы «детские», он бежит он них, прячется, а не решает «и до этого уходил жить к родителям, потом возвращался… говорит думал легче будет...». Вы тоже не уверены в своем выборе. Изменить что-то можно, когда хотя бы один из вас будет вести себя с позиции «взрослый» ( можно почитать у Берна — взрослый, родитель, ребенок). Тогда и Вам станет понятней его поведение, и поможет решить, как поступить.
  Елена, Ваше  поведение должно быть таким, каким Вы хотите видеть Ваши отношения, хотите и дальше ждать и надеяться, это один вариант развития, а хотите перемен в своей жизни, то следует подумать, " А что дальше? Какие перспективы?
Здравствуйте, Елена.
Поймите, он уходит от ВАС. Следовательно, что то в отношениях с Вами его очень сильно не устраивает. Вот это нечто и стоит найти и исправить. Возможно он и сам не даст внятного ответа, его поведение лишь реакция на дискомфорт. По сему, лучше выбрать специалиста, которому Вы смогли бы довериться и записаться на консультацию.