Здравствуйте, от меня ушел муж...прожили в гражданском браке 5 лет... Он и до этого уходил жить к родителям, потом возвращался..прошло 2 года и опять... - вопрос №1234276

решил пожить один… уходя плакал сильно… говорит думал легче будет… теперь звонит каждый день, пишет… на выходные приезжает, потом опять к родителям… как мне себя вести не знаю… общаемся сейчас как друзья… чувствую, что его тянет ко мне, но о возвращении молчит… То, что у него нет никого уверенна… Как вести себя не знаю…
02.11.14
3 ответа

Ответы

Елена, добрый день. Чтоб понять, как Вам себя вести, Вам нужно определиться, чего же Вы сама хотите. В Вашем письме все о муже, и ни слова о Вас. Вы хотите вернуть его? или хотите чтоб он уже к чему-то пришел и Вы примите любой вариант? Реакции Вашего мужа на проблемы «детские», он бежит он них, прячется, а не решает «и до этого уходил жить к родителям, потом возвращался… говорит думал легче будет...». Вы тоже не уверены в своем выборе. Изменить что-то можно, когда хотя бы один из вас будет вести себя с позиции «взрослый» ( можно почитать у Берна — взрослый, родитель, ребенок). Тогда и Вам станет понятней его поведение, и поможет решить, как поступить. 
02.11.14
  Елена, Ваше  поведение должно быть таким, каким Вы хотите видеть Ваши отношения, хотите и дальше ждать и надеяться, это один вариант развития, а хотите перемен в своей жизни, то следует подумать, " А что дальше? Какие перспективы?
02.11.14
Здравствуйте, Елена.
Поймите, он уходит от ВАС. Следовательно, что то в отношениях с Вами его очень сильно не устраивает. Вот это нечто и стоит найти и исправить. Возможно он и сам не даст внятного ответа, его поведение лишь реакция на дискомфорт. По сему, лучше выбрать специалиста, которому Вы смогли бы довериться и записаться на консультацию.
02.11.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store