Здравствуйте!мне 42 года,женщина,с детского сада болит голова.Помню еще в тихий час лежу и ворочаю подушку,ищу похолоднее место.В школе тоже болела,но врачи... - вопрос №1234840

объявили симулянткой.Голова обычно болит вечером, часов с 17, и постепенно боль усиливается.Около 19-20ч. я ничего не могу делать, ложусь, заматываю голову холодным мокрым полотенцем и стараюсь уснуть(болит ужасно, вначале лоб, потом добавляется затылок, темя, потом не могу разобрать, ПОСЛЕ 2-4 часов сна боль проходит, наступает легкость.Думаю, что чаще это от переутомления, нервного напряжения, а может быть сосудистые изменения?(у меня с 20 лет варикоз везде)+вегетососуд.или я на погоду и бури реагирую.Когда училась и работала на нервной работе голова болела часто, иногда каждую неделю, сейчас раза 3 в год.лет 10 назад делала обследование сосудов головы, листок с диагнозом, к сожалению, потеряла, но помню, сказали что плохие сосуды.(еще невропатолог говорил, что у меня повышенная тревожность)Сейчас на руках двое малышей, полежать во время приступа не могу, к врачу тоже не выбраться.Подскажите, пожалуйста, какие таблетки могут помочь, боль очень сильная, иногда до рвоты.(таблетки пробовала разные, но они в один раз помогают, а в другой нет: нурофен точно не помогает, иногда аспирин, раньше -парацетамол)Спасибо большое.Вера
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можно попробовать комбинированные обезболиваюищие препараты(пиралгин, пенталгин), курсами сосудистые препараты, раз сосуды в плохом состоянии(мексидол, например).Ну и обязательно нужна консультация невролога.