постоянно ставлю себе знаки - вопрос №1235078

Ставлю себе знаки, особенно, перед важными событиями, например, если сделаю так, случится то то, если нет, не случится. Вплоть до того чтобы пройти где то правее, а где то левее. Понятно, что бред и абсурд, сам когда то очень давно это придумал, а теперь все время соблюдаю. Уже надоело. Но боюсь не верить сам в свои приметы.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем от чего то избавляться. спросите себя зачем и сильно ли это Вам мешает? Вы создали для себя сами систему. которая приносит Вас успех, стоит ли ее менять? Если все таки сильно это надоело и мешает Вам в жизни, придумайте другую систему подсказок, например моделирование ситуаций с помощью мысли, используя воображение и техники самопрограммирования, где Вы будите достигать того, чего желаете с еще большей легкостью От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
Мы расстраиваемся или огорчаемся тогда, когда не получаем то, на что настроились или чего ожидали.Но самая стрессовая для человека ситуация- это ситуация неизвестности.Поступая таким образом, Вы скорее стремитесь избежать именно ее- продумываете что будет в том или ином случае.Иногда это связано у человека с неумением принимать ситуацию, неумением принимать изменение планов, страхом перед неудачей.
Ставить знаки- это таким образом Вы «якорите „себя, закрепляете, но если Вас это стало беспокоить, то скорее всего это приобрело ритуально-навязчивый характер.Отсюда и страх.
Попробуйте следующее: если в голове проговаривается событие, Вы продумываете его- делайте так, но слова говорите, например, в надуваемый воздушный шарик.Завяжите его, а потом скажите- “Я приму все, чтобы не произошло и как бы не сложилось»- и отпустите шарик- пусть летит.
Навязчивые действия переходят в привычку, а для того, чтобы привычки поменять — потребуются усилия.
Любви Вам и спокойствия.
Здравствуйте!
«сам когда то очень давно это придумал» нужно найти события, скорей всего это психотравмирующие события, из-за которых Вы и придумали себе ритуалы. Избавившись от последствий, причин, эмоционального заряда этих событий Вы избавитесь от ритуалов. Готова помочь, условия в профиле.