Кто я?-Человек. Человек малохаррактерный. Не всегда умеющий отстаять свою поззицию даже когда прав. почему я этого не могу. потому что боюсь... - вопрос №1236851

ошибиться, боюсь наговорить лишнего, боюсь выглядеть глупым, обвененным, боюсь критики, боюсь того что из за этого перестанут со мной общаться, или же будут общаться не принемая в серьез. Почему я этого боюсь? Потому что когда меня не воспринимают в серьез я чуствую себя пустым местом чье слово ни чего не стоит.Потому что в дальнейшем после этого будут косые взгляды, насмешки-переростающие во что то большее вроде: сарказма, иронии, и шуток в мой адрес.В плоть до того что я стану козлом отпущения. Почему я этого боюсь? Потому что в детстве не мог за себя постоять. Почему не мог за себя постоять? Потому что рос с мамой вдвоем, не занимался единоборствами или еще чем то воспитывающим харрактер мужчины.Воспитание мамой меня состояло из любви, нежности и в то же время упреков, обвинений.Рос легкомысленным не хотел учиться прогуливал школу.Прятался от скандалов с мамой, избегал. А я хочу быть мужчиной, принимать решения и устанавливать свои правила в своей жизни.Что для этого надо? Отстаивать свои позиции.Не бояться казаться глупым.Не бояться казаться слабохаррактерным.Не бояться проигрышей.Не бояться одиночества.Принять себя таким какой я есть. Дорогие психологи, дополните или же удалите лишнее из этого текста. Что мне делать? И как мне это делать.Заранее спасибо.Всем добра.
04.11.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Денис!
Вы ведь, собственно  говоря, все сами понимаете и знаете и написали практически программу своего развития. А это самое главное. Мужчина должен обязательно развиваться.
Почитайте книгу В Богдановича " Транссферинг. Сфера развития", М. Литвак " Психологическое айкидо".
И обязательно примите и свою декларацию самоценности. И помните для изменений нужны не только цели конкретные, но и усилия. Просто начните и дело пойдет:
http://www.b17.ru/blog/5672/
Любви Вам и гармонии.
05.11.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store