Здравствуйте! Мне 29 лет. Моему мужу 34 года. Есть совместный сын 9 лет. Уже год планируем второго малыша, но не получается. Были проблемы с моей стороны. Спайки в малом тазу. На лапароскопии всё убра - вопрос №1237278

Здравствуйте!

Мне 29 лет. Моему мужу 34 года. Есть совместный сын 9 лет. Уже год планируем второго малыша, но не получается. Были проблемы с моей стороны. Спайки в малом тазу. На лапароскопии всё убрали, но дали на самостоятельную беременность всего 6 мес.

Летом у мужа очень сильно застыли ноги. И спустя некоторое время он начал жаловаться на тянущие боли внизу живота с правой стороны, в основном тянул правый лимфоузел и правое яичко.

Обратились к врачу-урологу. Сделали УЗИ+ТРУЗИ предстательной железы+УЗИ машонки. (результат исследований в приложении отсканировано)

Диагноз: Хронический простатит латентное течение, реактивный эпидидимит справа. Было назначено лечение (назначенное лечение в приложении отсканировано).

Он пролечился. Стало тянуть и болеть уже с двух сторон. Затем боль немного прошла. Сейчас вроде бы не беспокоит уже. После лечения он к врачу не пошел. Затем он по моему настоянию сдал спермограмму.(отчет анализа в сперме в приложении отсканировано)

Вот в чем собственно и вопрос: Помогите с расшифровкой спермограммы. Стоит ли нам беспокоиться? И может быть Вы на основании данного анализа спермы посоветуете, какие — нибудь препараты, чтобы улучшить качество спермы.И вообще может есть какие нибудь хорошие препараты для профилактики простатита. Очень хотим малыша. И конечно хочется чтобы получилось все естественным путем, без помощи ЭКО.

К урологу он отказывается идти, (после перенесенного УЗИ на простате). Не знаю что делать. Надежда только на Вас. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store