Здравствуйте.Как перестать слушать мнение родителей и думать самой? каждый раз я вижу свои возможности, желание пойти куда-то,но я спрашиваю их... - вопрос №1237660

мнение на этот счет, и после этого становлюсь неувереннной и передумавшей туда идти, т.к. не всегда они одабривают то что я хочу. отец постоянно дома, на пенсии потому что.а я не могу найти работу, потому что наши точки зрения не совпадают с отцом. вернее он мне подсказывает в каком направлении двигаться, а мне заранее не хочется делать так как он говорит.мне надоело его мнение. и его бесконечный, но правильный опыт.
05.11.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Все пропускать, через себя, тестировать каждое действие на внутренний комфорт. Жить своим умом, понять, что Вы сами несете ответственность за свои поступки и свою жизнь, меньше спрашивайте советов и научитесь говорить НЕТ, отстаивая свою точку зрения, если это для Вас надо. Вам надо изменить установки и начать жить другой жизнью, принимать самой решения. Для этого хорошо подойдут техники работы с подсознанием, НЛП, анализ прошлого — с какого момента началась подобная зависимость. Если есть возможность, то оптимальный вариант — обратиться к психологу на личный прием или онлайн и начать решать проблему, положительный результат будет намного быстрее, чем работать над собой самостоятельно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.11.14
Здравствуйте, Лина, Вы дествуете по сложившейся привычке опереться только на мнение родителей, как перестать это делать, решать все самой и пока Вы живете с родителями, Вы можете уходя говорить куда. Это по началу будет непросто, ломать привычное всегда сложно, но Вы должны проживать свою жизнь, понимать свои желания, оценивать правильно свои возможности, а все это приходит только с жизненным опытом. И " правильный опыт" отца для Вас может оказаться совершенно неподходящим, а может даже и вредным в какой- то степени. Слушайте себя, свои желания и следуйте им, потому как только на осуществление  собственных планов  появляется энергия, а на отцовское надо у Вас ресурсов не будет. Я желаю Вам смелости в принятии своих решений и удачи!
05.11.14
Здравствуйте, Лина!
То, что Вы советуетесь с родителями- это правильно. Во-первых, у них больший жизненный опыт, во- вторых- это проявление уважения к ним. Если отец подсказывает Вам, то Вы можете просто выслушать, сказать: спасибо большое, папочка… и сделать спокойно так, как считаете нужным.Уверяю Вас, что родителям гораздо важнее, чтобы их выслушали и признали их опыт и авторитет. Поэтому не надо себе ставить задачу — перестать выслушивать. Слушать можно и нужно, а вот принимать решение, и самое главное — принять решение об ответственности за последствия своего решения- нужно самой.
Лина, попробуйте просто понять и принять, что все голоса со стороны- совещательные, решение все равно принимаете Вы.
Единственный человек, который с Вами вместе навсегда — это Вы сами. Вот с собой и надо научиться договариваться ( в том числе и по поводу родителей).
Любви Вам и мудрости.

05.11.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store