Бывшая подруга портит мне жизнь - вопрос №1239223

У меня раньше была подруга. Она всегда любила внимание парней. Постепенно она стала морально опускаться все ниже и ниже. сперва это просто постоянные знакомства с разными парнями, потом стала липнуть ко всем кто подвернется, могла поцеловать сегодня одного — завтра другого, а потом вообще уже стала спать с кем попало и вешаться на всяких нерусских. но дело не в этом, больше всего ее всегда интересовали те парни которые имеют отношение ко мне. Если я парню нравлюсь или он мне то это сразу ее мишень. С этой «подругой» я уже давно не общаюсь, но она все равно портит мне жизнь. Есть парень которого я очень люблю, а она теперь прилипла к нему намертво. Сперва предложила ему секс по дружбе, потом стала писать и звонить ему постоянно, теперь уже и вообще в любви ходит ему признается. Вот вчера вообще его фото себе на аватар в социальной сети поставила. И все время интересуется у моих подруг что у меня с этим парнем, есть ли что то между нами… я уже не знаю что делать.Подруги не рассказывают ей что у меня есть к этому парню чувства, у него ко мне кстати тоже, но она все равно все понимает и по моему это ее только подстрекает к новым действиям.А еще она хочет все время помирится со мной, тоже говорит что любит меня. Я хочу что бы она исчезла из моей жизни, не видеть ее никогда и не помнить
как избавиться от нее???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Если вы желаете разорвать прежние связи с нежелательными для вас людьми, то целесообразно прекратить любые разговоры по её поводу (в том числе с подругами), негативные эмоции и мысли могут только мешать вам достигнуть желаемого. Простите и оставьте её в прошлом, если вы этого действительно хотите.
Если вы испытываете чувства к парню, то вы можете налаживать с ним отношения (помните, что личная жизнь на то и личная, чтобы оставаться далеко от посторонних глаз…), в чём желательна и его инициатива. Чем меньше вовлечено людей в ваше общение, тем лучше будут складываться ваши взаимоотношения. Спокойно поговорите с ним, если у него есть связи с другими девушками, то их лучше всего завершить перед началом серьёзных отношений с вами.
Любви и благополучия Вам!