головная боль, пониженное давление при беременности - вопрос №1239970

Здравствуйте. Я на 8 неделе беременности, всегда было повышенное давление 130 на 90. Сегодня утром заболела голова, в обед выпила ибупрофен, не возможно было терпеть. Вечером померила давление 110 на 53 и сердцебиение 64. и опять начинает болеть голова. Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На Вашем сроке беременности головная боль нормальное явление. Пониженное давление тоже частый спутник беременности. Ибупрафен при беременности противопоказан. Я Вам могу порекомендовать заменить его парацетамолом. Также неплохо помогают легкий,, массаж головы, прием теплого душа, пребывание на свежем воздухе. Лучше обходиться этими не медикаментозными способами, но если они не помогают, то выпить препарат, так как прием лекарства нанесет меньший вред, чем то, что Вы будете терпеть головную боль.