ghfdj - вопрос №124097

По решению суда из пенсии высчитывают 50% (примерно 4500 руб.) За коммунальные услуги не платил, т.к. УК не заключила со мной договор (квартира не приватизирована). Имеют ли право коллекторы параллельно работать по взысканию долга.

2 ответа

Ответы

Если коллекторы с вас требуют тот же самый долг, который установлен в решении суда, то такие действия неправомерны.

коллекторы — частная организация, и работать по Вам они имеют, вопрос только в том, что прав у них нет абсолютно никаких, разве что только в суд на Вас подать от имени взыскателя, либо приставам на вас пожаловаться, а вот приставы — специальная структура, и полномочий у них много, так-что ни тех вы опасаетес, кого следовало бы