Мой молодой человек общается более пяти лет с девушкой, которая считает его своей "лучшей подружкой":посвящает в личные и интимные дела.Также, к... - вопрос №1241379

несчастью, они работают вместе, так что, говорят они и на рабочие темы.Проблема заключается в моем непонимании, существует ли между мужчиной и женщиной дружба как таковая, в постоянном неясном чувстве брошенности и отверженности. При любых словах о ней из его уст меня буквально колотит. Просьбы уменьшить время общения с ней отвергаются. Молодого человека очень люблю, а позже мы планируем пожениться. Таким образом, выявила для себя лишь два выхода: разойтись с парнем, либо смириться с ситуацией и всю жизнь прожить, скрывая свои чувства и эмоции. Помогите, прошу, разобраться в ситуации и найти один или несколько менее радикальных, но столь же эффективных выходов из ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Юлия. По поводу дружбы между мужчиной и женщиной прочитайте мою статью www.liveexpert.ru/journal/view/1054687-druzhba-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshinoj-mif-ili?

Кем она его считает, можно только гадать. Другом, «подружкой», коллегой и т.д. Потому что она вам всё равно об этом не скажет. Что же касается вашего молодого человека, то он действительно может считать её своим другом. Но так ли это? Такая подружка очень опасна для отношений. У неё есть «дружеские» ключи от сердца вашего мужчины.

Совет такой. Сделайте вид, что вы ничего не имеете против их дружбы. И аккуратно, постепенно, сдвиньте её из его жизни. Вы спросите как? Станьте другом для него сама. Когда у мужчины жена, по совместительству ещё и лучший друг, он подружек не будет искать на стороне. Уж поверьте.
Здравствуйте.
Юлия, поступайте мудро, если человек вам дорог и вы планируете с ним семью, то станьте ему незаменимой во всём. Изучите его конкретные потребности, затем разберитесь, какие у него есть желания и какие у вас. Исследуйте ваши языки чувств, о чём он вас просит, что ему и вам нравится и дайте ему это (например, вкусная еда, объятия и прикосновения, чтобы его умели слушать и говорить с ним на интересные для него темы, забота, подарки, внимание...) И помните, что если человеку что-то запрещать, то запретное станет для него особо значимым. Чётко понимайте то, чего вы хотите достичь и действуйте. Успехов Вам!