У меня подозрения на анорексию или булимию.По-моему,это по психиатрической части... - вопрос №1241878

совсем.И такое случается довольно часто. Мне 17 лет, рост 158-160 см, вес постоянное меняется(40-44кг), вообще дико похудела, все вещи стали большими, иногда сильно тошнит, сильная усталость, порой хочется стошнить при виде еды, организм будто отказывается ее принимать, да и самой не хочется.Что делать? стоит ли идти к врачу и если да, то к какому?

Ответы

Как правило сам человек не может справиться с синдромом анорексии-булимии (они часто идут вместе). Поэтому если хотите избавится от него, обращайтесь к психотерапевту. В зависимости от вида анорексии, будет медикаментозная или психотерапевтическое лечение.

Александр Костюченко