Муж переписывается с другими девушками в соцсетях - вопрос №1242367

Добрый ден, уважаемые эксперты. Помогите советом. Неделю назад узнала, что муж переписывается с другими девушками в соцсетях. Узнала случайно, ничего специально не искала. На следующий день после такого открытия поговорила с ним: сказала, что мне это неприятно, что я не одобряю такого поведения. В ответ муж сказал, что он просто на форуме общается. Но я то вижу, что переписка идет с конкретными девушками в личных сообщениях. Он их даже в друзья добавил.
Вот что мне делать? Если честно, я боюсь, что муж начнет мне изменять.
Заранее благодарна за ответы

Ответы

Здравствуйте.
Самое главное для начала проанализируйте что происходило до этого? Наверняка что-то изменилось в Ваших отношениях до того, как он начал общаться, то есть перемены порождают перемены. Как изменились Ваши отношения? Может как то поменялась Ваша модель поведения? То есть проанализируйте динамику развития Ваших отношений, что привело к таким переменам, какой вклад внесли в эти перемены Вы? Потому что в отношениях участвуют оба супруга и часть ответственности за перемены лежит и на Вас и изменить ситуацию Вы сможете через перемены в себе. Плюс ко всему анализ динамики отношений — это не просто получение информации, Вы получаете опыт, который в последствии сможете использовать в своих отношениях для избежания подобных ситуаций и для гармоничного развития как отношений, так и своей личности.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы стараемся для Вас :) )
Развития и счастья Вам и Вашей семье.
Кира, здравствуйте. Чего боишься, то и получаешь… В жизни часто так бывает. Наблюдайте за ситуацией, но не устраивайте скандалов, поверьте от этого лучше не будет, только наоборот будет скрываться и делать это более осторожно. Сейчас все свое внимание переключите на себя, измените поведение, имидж, займитесь саморазвитием, что бы муж по другому посмотрел на Вам и у него не было подобных мыслей. Подумайте. как Вам по чаще проводить время вместе и найти совместное увлечение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ув Кира, вероятно Ваш муж вернулся к добрачному способу  поисков вдохновения.Переписка в соцсетях побуждает человека фантазировать о чем-то несбыточном в реальности. Не давайте оценки действиям мужа.иначе Вы будете ему напоминать строгую мать или учительницу. попробуйте зарегистрироваться в сетях и начать переписку с мужем под псевдонимом и чужой фотографией.Вы сможете таким образом узнать, что у него в голове и как серьезно это у него.  Конечно, никакие разборки не могут принудить мужчину  к близости и нежности в отношениях.А вот игра может увлечь.И может быть, Ваша игра даст позитивный результат, если только вы не будете гневаться, устраивать бесполезных скандалов.Конечно это рискованное предприятие, но эффект будет.По крайней мере, вы лучше узнаете внутренний мир Вашего супруга.Всего Вам доброго.