Здравствуйте, меня зовут Кирилл мне 20 лет , моей девушке 18 лет. Подскажите пожалуйста как быть ? я не пью алкоголь вообще , а она выпивает, по праздникам , и меня это очень расстраивает. Мы живем в - вопрос №1243218

разных городах и видимся раз в 2 недели, встречаемсяий 4-ый год. Живем раздельное 1год по причине ее учебы. Отношения крепкие и построены на взаимопонимании. Я не хочу ее не в чем ущемлять. Как только не пробывал бороться с своим расстроиством не чего не помогает. Все как то подсознательно :( ( мой отец всю жизнь пьет очень часто, и меня это все детство очень сильно напрягало, может быть это связано с этим .) еще раз повторюсь что, меня очень сильно расстраивает что моя девушка выпивает :( с ней я разговаривал не один раз, говорил ей на прямую, что мне не нравится что она выпивает, и говорил ей что хочу здоровых детей. Подскажите как побороть расстроиство?:(или проблему в целом (алкоголь)?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Кирилл, ваше стремление к здоровому образу жизни похвально и конечно же вы желаете, чтобы и ваша девушка вас в этом поддерживала.
Ваше отношение к алкоголю имеет подсознательный страх и вы понимаете эту связь "мой отец всю жизнь пьет очень часто, и меня это все детство очень сильно напрягало, может быть это связано с этим". Для того, чтобы вам его преодолеть, желательно научиться нейтрально относиться и реагировать на употребление алкоголя вашей девушкой (своё мнение вы ей озвучили, проинформировали и аргументировали). Потому что это может быть и глубинный страх пойти по пути отца — которому вы активно сопротивляетесь. Если вы перестанете придавать этому особую значимость, то вредная привычка у вашей девушки может устраниться и подобные события перестанут притягиваться в вашу жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Кирилл, ответ на ваш вопрос «Подскажите как побороть расстроиство? или проблему в целом (алкоголь)?»
Ответ. Для этого вам стоит понять: вы -выросли в семье с алкоголиком («мой отец всю жизнь пьет очень часто»), который вас «меня это все детство очень сильно напрягало», потому что вы испытывали сильнейшее психоэмоциональное напряжение, которое основано на глубинном («как то подсознательно») страхе. Кирилл, вот этот страх и нужно обязательно проработать, потому что он, скорее всего,  драматизирует ситуацию в приемом алкоголя девушкой.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Здравствуйте, Кирилл.То, что Ваша девушка выпивает по праздникам, не делает из нее пьяницу, а тем более алкоголичку. Это как раз принято и скорее уровень нормы. В конце концов, это ее личное право. Скорее всего, именно это ВАши проблемы. Но ни в коем случае нельзя делать параллель между Вашим отцом и девушкой, которая пьет по праздникам. Примите это. Простите свою жизнь, своего отца… И не бойтесь будущего. Удачи.
Доброго вам дня, Кирилл!
Да, вы правильно заметили, что привычка девушки выпивать вас напрягает, и это ваша реакция вызвана ситуацией с отцом.
По всему видно, что над вами довлеет ещё тот детский страх. От него стоит освободиться, поскольку замечено, происходит именно то, чего вы более всего боимся.
Итак, вы хотите здоровых детей. И это вполне разумно. Однако, эти доводы никаким образом не останавливают вашу девушку. Сложно предположить, что она намеренно желает детей нездоровых. Однако, вполне вероятно, что у неё, относительно зависимости здоровья детей от вредных привычек родителей, совсем иные мнения и установки.
С другой стороны, за четыре года общения вы, по всей видимости, уже смогли понять, что изменить отношение или поведение другого человека невозможно, если на то нет его собственного желания. Так что вам нужно понять причины, по которым ваша подруга не желает внимать вашим просьбам.
Возможно, анализ ситуации вам поможет провести эксперт, которого вы выберите на сайте.
Удачи вам и всех благ!