Здравствуйте такая проблема у меня ОКР,была вчера паническая атака выпила валерьянки,проснулась утрам и как то чувства притупились посоветуйте пожайлуста как бороться с паническими атаками без - вопрос №1243932

валерьянки?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Оля, чтобы избавиться от ПА и ОКР нужно привести в порядок свою нервную систему, освоить техники дыхания и расслабления и найти тот источник, ту  травмирующую ситуацию или ситуации и разрешить их, если есть внутренний конфликт, то необходимо найти приемлемое решение и разрядить ситуацию. Вы можете обратиться за помощью к психотерапевту или психологу работающего с этими проблемами. Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Когда наступает паническая атака, отслеживайте это и заменяйте отрицательные мыли, которые усиливают негативное состояние, на положительные, скажите себе СТОП и осознайте, что с Вами ничего не случится. Так же будут эффективны дыхательные упражнения — сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Займитесь релаксационными техниками и аутогенной тренировкой. Оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прием или онлайн и проработать ситуацию. Положительный результат. наступит намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ольга, здравствуйте! Да кто ж Вам насоветовал валерьянку от ОКР??? Беда просто… Обратитесь к нормальному врачу-психотерапевту.