Ревность - вопрос №124423

Здраствуйте! У меня вот какая проблема… Мне 18 лет.Замужем, есть маленький ребенок! Моему мужу 24.Живем вместе год.Я в последнее время потеряла уверенность в себе, придераюсь к мужу по пустякам, ревную(могу без повода).Что мне делать я не знаю? муж говорит что глупо ревновать, ведь повода нет! Из-за этого иногда бывают ссоры! Я боюсь разрушить семью, потерять мужа из-за своей глупости… Помогитемнепожалуйста? заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Александра!

Ваши опасения не беспочвенны, К СОЖАЛЕНИЮ, ИЗ-ЗА РЕВНОСТИ РУШАТСЯ МНОГИЕ СЕМЬИ, ОСОБЕННО, КОГДА ДЛЯ НЕЕ НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ. Рекомендую Вам обратиться к психологу и разобраться в причинах Вашей неуверенности в себе, т.к. ревность, как правило, показатель неуверенности и низкой самооценки. Чтобы Вам помочь, необходимо многое уточнить, выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно, Вам обязательно помогут. Удачи Вам и свободы от негативного и разрушающего чувства ревности. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. скорее всего это из-за вашего декретного отпуска. вы меньше выходите на улицу меньше общаетесь с мужчинами и тд. а ваш муж наоборот – ходит на работу и наверняка там общается с ними. а возможно, что это просто от недовольства своим внешним видом. первое нужно принять как есть и не беспокоиться об этом, а со вторым нужно бороться минимум косметичкой.

а возможно, что вы боитесь, что он уйдет от вас. и таким способом пытаетесь защитить свою семью.

но если ваши претензии беспочвенны, то это действительно может разрушить ваш брак.

Добрый день. Саша, ревность — показатель низкой самооценки. Поднимайте ее. и все наладиться.

Мудрости вам. Лидия.