После рождения ребенка запустила себя - вопрос №1245713

Доброй ночи! После рождения ребенка в первый месяц о какой-то красоте и речи не шло.Лохматая, уставшая, с синяками под глазами… Но уже прошло 5 месяцев… и я ловлю себя на мысле, что чем дальше тем хуже. Я и не пытаюсь прихорошиться для мужа, а ведь он меня видит со стороны (в отличие от меня, порой и в зеркало некогда глянуть). Я уже наверное привыкла, что никуда не выхожу, никто меня не видит (гуляем с ребенком во дворе частного дома). Запускаю себя. Понимаю, что не правильно это, но каждый новый день как один и тот же кадр… муж на работе, для кого прихорашиваться, успокаиваю я себя… Как выбить из себя эти отговорки и наконец-то замотивировать себя верно… или что-то сделать, пора уже прийти в себя и вернуть былые формы ( возможно и в этом причина, что поправилась кг на 10-15) — не хочется ничего красивого одевать, да и нет вещей таких размеров… одни расстройства.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Не стоит говорить, что Вы запустили себя.Просто Вы еще не научились жить той жизнью, которая у Вас сейчас началась. Она не хуже и не лучше, она просто другая. Быть мамой и женой — это другое, чем быть просто женой.  2 роли- одна из которых совершенно новая.
То, что каждый день тоже самое- это естественно, когда ребенок маленький. Надо научиться получать удовольствие от каждого периода в своей жизни. Мама- дело ежедневное и круглосуточное.
Попросите мужа помочь Вам организовывать Вам  выход, например, на спорт или «за заколкой»( просто выйти куда-то ненадолго). Вместе с мужем придумайте, как организовать Ваш совместный выход куда- нибудь. Ну и втроем тоже надо.
Елена, просто принимайте ситуацию: теперь надо научиться жить втроем. Не ждите, что наступит момент, когда Вы освободитесь. Это будет очень не скоро. и Про роль «жена»- не забывайте. Каждый день спросите себя : Для этой роли что я сегодня сделала?
Любви Вам и радости. 
11.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«Как выбить из себя эти отговорки и наконец-то замотивировать себя верно»? Скажите, разве сохранение брака — недостаточная мотивация? Или Вы считаете, что раз есть печать и ребенок, то все, можно и расслабиться?
11.11.14
Елена, здравствуйте. У Вас четкое осознание проблемы и есть наметки на то, что Вы хотите ее решить положительно. Рецепт, всем известный и простой — начните действовать СЕГОДНЯ, не откладывая на завтра. Мотивацию ищите в том. то если дальше ничего не делать, то будите ли Вы нравится мужу и не станет ли Ваше бездействие, причиной неполадок в семье. Я думаю, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
11.11.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store