После рождения ребенка запустила себя - вопрос №1245713

Доброй ночи! После рождения ребенка в первый месяц о какой-то красоте и речи не шло.Лохматая, уставшая, с синяками под глазами… Но уже прошло 5 месяцев… и я ловлю себя на мысле, что чем дальше тем хуже. Я и не пытаюсь прихорошиться для мужа, а ведь он меня видит со стороны (в отличие от меня, порой и в зеркало некогда глянуть). Я уже наверное привыкла, что никуда не выхожу, никто меня не видит (гуляем с ребенком во дворе частного дома). Запускаю себя. Понимаю, что не правильно это, но каждый новый день как один и тот же кадр… муж на работе, для кого прихорашиваться, успокаиваю я себя… Как выбить из себя эти отговорки и наконец-то замотивировать себя верно… или что-то сделать, пора уже прийти в себя и вернуть былые формы ( возможно и в этом причина, что поправилась кг на 10-15) — не хочется ничего красивого одевать, да и нет вещей таких размеров… одни расстройства.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Не стоит говорить, что Вы запустили себя.Просто Вы еще не научились жить той жизнью, которая у Вас сейчас началась. Она не хуже и не лучше, она просто другая. Быть мамой и женой — это другое, чем быть просто женой.  2 роли- одна из которых совершенно новая.
То, что каждый день тоже самое- это естественно, когда ребенок маленький. Надо научиться получать удовольствие от каждого периода в своей жизни. Мама- дело ежедневное и круглосуточное.
Попросите мужа помочь Вам организовывать Вам  выход, например, на спорт или «за заколкой»( просто выйти куда-то ненадолго). Вместе с мужем придумайте, как организовать Ваш совместный выход куда- нибудь. Ну и втроем тоже надо.
Елена, просто принимайте ситуацию: теперь надо научиться жить втроем. Не ждите, что наступит момент, когда Вы освободитесь. Это будет очень не скоро. и Про роль «жена»- не забывайте. Каждый день спросите себя : Для этой роли что я сегодня сделала?
Любви Вам и радости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Как выбить из себя эти отговорки и наконец-то замотивировать себя верно»? Скажите, разве сохранение брака — недостаточная мотивация? Или Вы считаете, что раз есть печать и ребенок, то все, можно и расслабиться?
Елена, здравствуйте. У Вас четкое осознание проблемы и есть наметки на то, что Вы хотите ее решить положительно. Рецепт, всем известный и простой — начните действовать СЕГОДНЯ, не откладывая на завтра. Мотивацию ищите в том. то если дальше ничего не делать, то будите ли Вы нравится мужу и не станет ли Ваше бездействие, причиной неполадок в семье. Я думаю, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!