Добрый день! Я живу с парнем 3 месяца. В моей жизни сложилась непростая ситуация, когда за год я пережила много проблем. Сейчас чувствую, что я вообще в тупике, а поддержки от парня нет вообще никакой - вопрос №1245935

Когда мне срочно понадобилась сумма денег, а у него она была, он даже не предложил помочь. В итоге спасли меня совершенно чужие люди. И сейчас я вынуждена отдавать долг.
Я настолько устала, что вот ну вообще ничего не хочется. Я не ною и не прошу меня жалеть, просто не знаю как бороться дальше. На работе тоже сущий ад, все сотрудники убегают, а я пока не могу себе такое позволить. На парня я не могу положиться.
Как это все пережить? И где найти сил на борьбу?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина, чтобы решать задачи, которые появляются периодически в нашей жизни нужны силы, определённый опыт, способности и возможности. Бороться с жизненными неурядицами, я тоже считаю, не стоит, на это уходят силы, энергия, которая нужна для созидания. Вам безусловно сейчас нелегко, но ведь навярно есть и полодительные моменты в вашей жизни, более того, есть уже опыт в преодолении, решении реки орых задачь, есть понимание ситуаций, нужно только теперь искать правильные выходы, возможно кое- что пересмотреть, переосмыслить, переоценить, взглянуть код другим углом зрения. Отношения с парнем- это один вопрос, с работой другой, разные подходы, разные решения. На кого Вы всегда можете положиться, так это на себя и Вы всегда у себя будете, а с другими отдельный разговор. Отчего бывают разочарования, от неоправдавшихся надежд, ожиданий, но это только наши ожидания, предположения. Да, это неприятно, когда на кого то расчитываешь и не получаешь того, на что расчитывал. Подумайте, что реально можете изменить в своей жизни  лично и начните действовать в этом направлении, а те вопросы которые пока нет возможности решить отложите. Любите и центре себя, будьте довольны собой не зависимо от того, что Вы делаете! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина. Надо просто принять данную ситуацию и начинать формировать новые цели, которых Вы хотите достичь. Постепенно избавляйтесь от факторов, тормозящих Ваше развитие. Проанализируйте свою чувства к Вашему парню. Что Вы от него ждете? На что рассчитываете? Доверяете ли Вы ему свою дальнейшую жизнь? Или это просто Ваш временный попутчик? Постепенно, шаг за шагом стройте новую жизнь… Не пробуйте изменить все сразу. на это нужны большие энергетические силы. Расставьте приоритеты. Формируйте позитивные мысли. Успеха
Здравствуйте! Ну Ира, а что Вы хотите от какого-то «парня», с которым живете всего-навсего 3 месяца. Просто он наглядно продемонстрировал, что он для Вас — никто.
Меня больше волнует то, что Вы все с кем-то с чем-то боретесь! Что за борьба такая у Вас происходит в жизни?
Здравствуйте! Ну Ира, а что Вы хотите от какого-то «парня», с которым живете всего-навсего 3 месяца. Просто он наглядно продемонстрировал, что он для Вас — никто.
Меня больше волнует то, что Вы все с кем-то с чем-то боретесь! Что за борьба такая у Вас происходит в жизни?

Здравствуйте, Ирина!

Бороться-значит всегда идти против. Посмотрите, что поможет вам изменить ситуацию? Ответьте на вопросы:!)как вы видите жизнь в идеале?2)что вы можете сделать сегодня, чтобы изменить то, что не соответствует вашим идеалам? Напишите прямо на бумаге и распишите маленькие шажки по построению идеального будущего. И так шаг за шагом ваш «поезд жизни» начнет набирать обороты. Главное-не сдаваться, а следовать за своими целями.Удачи!*

Если вам понравился мой ответ, оцените его. Ирен Адлер

Здравствуйте, Ирина!
Если я правильно поняла, с молодым человеком Вы встречаетесь совсем недавно.
Видимо, молодой человек не считает себя ответственным за Вас и не хочет ее брать на себя. Вы еще не семья, отношения еще не развились.
Ирина! Вам стоит подумать, почему Ваша жизнь превратилась в борьбу и почему Вы рядом с этим человеком?
Любви Вам и спокойствия.
Может проблемы начались с момента встречи или совместной жизни с ним?
и если вы любимы м. ч. продолжительность  знакомства не имеет значения.
Здравствуйте, Ирина.
Желательно научиться преодолевать трудности самостоятельно — авторская жизненная позиция. Проанализируйте причинно-следственную связь возникновения проблемных ситуаций. Что можно предпринять, чтобы преодолеть финансовые затруднения и рассчитаться с долгами? Если работа Вас не устраивает, то её можно сменить, для этого надо подготовиться (понять свои желания, исследовать вакансии, при необходимости получить новый профиль образования).
Для развития близости, лёгкости и взаимопонимания в отношениях желательно научиться спокойно разговаривать друг с другом и принимать решения — вместе. Просите о помощи, если Вам она действительно необходима. Мужчины не понимают намёков — конкретно сформулируйте Ваши мысли, потребности и желания.
Любви и благополучия Вам!