Здравствуйте, уважаемые. У меня такая проблема. У нас дома живет собака, ее заводил еще мой муж, когда мы не были знакомы. У меня после рождения ребенка появилась аллергия на собачью шерсть. Еще - вопрос №1246136

год назад аллерголог советовала убрать собаку из дома, но мы не знаем куда. Я мучаюсь все сильнее и недавно врач мне сказала, что если собака будет продолжать у нас жить, я могу заработать болезни куда серьезнее, чем сейчас. Скажите, будет ли это грех, если мы отдадим собаку кому-нибудь? Я очень верю в Бога и боюсь наказания (если можно так говорить). Очень жалко собаку, но сил так мучиться у меня больше не хватает. Спасибо большое.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина.Вы же христианка, вы же знаете, что ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ, даже аллергия, видите а вам врач совсем другое говорит, да он свое говорит, как врач тела, вот он его диагноз, и он выявил, что больное тело, и увидел, что болезнь прибавляется, но видите что бы болезнь потеряла силу, и что бы болезни не было, то надо уже полечить душу, сердце. Вы вот что пишите === но сил так мучиться у меня больше не хватает. === видите тут то собака она не при чем, вот они есть ваши мучения. а это уже вас враг мучает через болезнь. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг войдет в сердце. то враг он себя без работы не оставит. у врага наши расстройства. наши муки.наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, Потому видите вот она ваша болячка, и вот она есть ваша реакция, что выдает на вас болезнь, вы попали на мучения. Вот так враг с вас уже снимает урожай, ваших расстройств, и не на чем, собаку еще делает виновной, в вашей болезни, хорошо не сглаз, а то вот эксрасенсы бы вам поставили диагноз сглаз, или порча, тогда уж надо уже в ближнем искать врага, видите какой враг хитрый. Враг все делает, для того. что бы вы искали внешнегго врага, а то что враг в вашем сердце, и это он есть виновник ваших мучений, вы даже не догадываетесь об этом, потому и не пойдете лечить свое сердце. Видите так враг стандартно делает, всегда пытается когда попадет в сердце. от себя старается увести внимание, и делает виновным кого то внешнего, вот она у вас ваша собака, она виновата. но на самом деле виноватый грехи. Видите враг в вашем сердце есть. вы что пишите === Еще год назад аллерголог советовала убрать собаку из дома, === Я мучаюсь все сильнее === видите, вот он мучитель себя показал, ваши мучения то добавляются. а добавиться мучения могут, если враг в сердце добавляет. а враг в сердце добавляется, если грехи добавляются. Видите в начале идет болезнь сердца, а потом уже появляется болезнь тела. Чем больше грехов. тем сильней болезнь души, сердца, тем сильней становится болезнь тела, видите какая связка работает. Видите паравозик как раз находится в болезни сердца, души, внутреннего вашего человека. Вот смотрите вот он враг в грехах набрал силу, и если вы возьмете и избавитесь от собаки, то враг то из сердца ни куда не денется. Видите собаки то у вас не будет, но будет сила врага, которая скопилась в грехах, в количестве, и сила врага есть в грехах в вашем сердце, а враг он себя без работы не оставит, уже завтра у вас что то другое заболит, и будет точно такая же больно, что давала ваша алергия. У вас есть ребенок, а здоровье малыша зависит от духовного здоровья мамы, от способности ЛЮБИТЬ мамы. А способность ЛЮБИТЬ у мамы уменьшается, когда враг через грехи входит в сердце. Видите ваша болезнь алергия, еще может и защищать вашего ребенка, вы же хотите что бы малыш был здоров, потому сами болеете, а когда сами перестанете болеть, то уже враг наносит удар в то место, где больней. Не трудно догадаться, куда вам может враг нанести следующий удар, если враг будет в сердце. Враг он может свои силы направить, что бы порушить отношения в семье, и брак, видите, пока что силы врага скованы в этой болячке, потому тут надо лечить свое сердце. Видите когда есть грех, да еще грехи добавляются, то это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, а врага добавляется, а раз врага добавилось, то и мучения расстройства прирастают, значит могут появиться серьезней болезни и т.д. о чем поговорили… Вы же христианка, вы же это знаете. А как враг входит в сердце, а враг входит в сердце. когда нарушаются заповеди, вот смотрите как вы тут хорошо написали === Скажите, будет ли это грех, если мы отдадим собаку кому-нибудь? Я очень верю в Бога и боюсь наказания === СЛАВА БОГУ ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ КАК ВАШЕ СЕРДЦЕ РАБОТАЕТ, У ВАС ЕСТЬ СТРАХ БОЖИЙ. Потому не понятно, почему прирастаете грехами, где то нагрешили же, где то ваш страх БОЖИЙ не сработал, и нагрешили то не на собаке, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ вот она заповедь, и тут всегда срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, если учуял что может получится грех, значит уже не хочешь грешить. Видите ваш СТРАХ БОЖИЙ это есть ваша защита. Потому вам надо идти в церковь. и надо заняться состоянием своего сердца, где то вы напропускали грехов, где то не распознали врага, который зашел через грех в ваше сердце, потому прирасли грехи. прирасла и ваша болезнь. Если вы разебересь с состоянием своего сердца. если вы найдете через какие грехи враг попал в ваше сердце, то у вас получится вылечить свое сердце, а как это делают христиане, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, вот она есть таблеточка БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ от вашего недомогания, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага. на исповеди и покаянии, надо еще место найти в сердце, куда может войти БОГ ЛЮБОВЬ… Вы же это знаете, вот и лечите свое сердце, надо вам для себя найти духовника. священника. который вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, поможет поменять состояние вашего сердца. Вот когда у вас получится поменять состояние вашего сердца, когда врага в грехах убавится в вашем сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавится в вашем сердце, то уже на вас не кому будет выдавать болезнь тела, нет врага, теряет силу и болезнь, и мучения отступают. Потому БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, уже будет вас радовать… Видите как бы надо что бы все развернулось в другую сторону. Будет здоровая душа, будет здоровое и тело. Видите совсем от болезней не избавится, но видите уже алергия он не будет такой мучащей силы иметь, как бы вы должны знать, то что вы терпите, оно защищет то, что может прийти на смену, если взять и перестать терпеть алергию, то будет другое потерпеть. БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал БЕРИ СВОЙ КРЕСТ, ( а это то, что дано потерпеть) И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ. Видите со своим крестом надо следовать за ХРИСТОМ, тогда ваш крест он будет в радость. А если не следовать за ХРИСТОМ со своим крестом, то уже крест утяжеляется в разы. Видите пока что у вас получается тяжести прибавляется. А это значит что не за ХРИСТОМ следуете со своим крестом. Видите надо правильно думать, надо следить за состоянием своего сердца. Надо вам разобраться с грехами, с тем периодом, до рождения, тут где то есть грехи, потому тут у вас получилась алергия, после того, как родили. Потому видите уже сила врага к алергии прикована, а могло что то другое получится. Потому получается, что это лучшее, что БОГ послал потерпеть, но видите плохо что прибавляются грехи, прибавляет и болезнь. Видите и тут тоже получается, уже после родов, за год, уже опять прибавлись грехи, и опять же повторюсь тут собака не при чем, смотрите заповеди БОЖИИ. Получается, что не следите постоянно за состоянием своего сердца, потому видите уже у врага получается у вас украсть мир в сердце и радость. Потому то что вам говорит врач === врач мне сказала, что если собака будет продолжать у нас жить, я могу заработать болезни куда серьезнее, чем сейчас === этим напугать можно неверующих, христиане знают корень болезней. Когда БОГ ЛЮБОВЬ ходил по земле, и за ним следовало много народа, и все просили его милости. полечить. И когда ХРИСТОС делал это, то БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он во многом говорил. ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение человек становился здоров, и душой и телом. А раз вы есть христианка, значит вы есть РАБА БОЖИЯ. и постоянно со своим крестом следуете за ХРИСТОМ. значит вы постоянно просите БОГА помиловать вас, значит здоровье духовное, и телесное можете получить в больнице ХРИСТОВОЙ. в церкви в одно мгновение. Видите не совсем прав на вас ваш врач тела. Потому пусть он по своему лечит вас, лекарствами, а вы еще лечитесь в церкви, в больнице ХРИСТОВОЙ. потому может получится быстро выздороветь. Видите если мы христиане.и когда знаешь истину, и знаешь корень, то уже надо бояться чего, вы вот что написали, и это есть правильно как бы в этом от БОГА для вас подсказка, что надо делать, и что надо боятся === Я очень верю в Бога и боюсь наказания === видите христиане боятся больше всего БОГА ЛЮБОВЬ потерять из своего сердца, а врага с его болезнями и кознями христиане не боятся. А БОГА ЛЮБОВЬ потерять можно из сердца, когда согрешил, и это вот они есть заповеди, их вам надо смотреть, и тут собака не при чем. если душа больная, то что нибудь будет обязательно болеть, ни тело, так отношения, либо кто то из ближних, либо финансы могут заболеть и т.д. и что то болит, то мир в сердце теряется, радости уже нет, и всегда сопровождают мучения расстройства. Потому знают христиане, если БОГ ЛЮБОВЬ будет жить в сердце, то будет такое состояние сердца, что будешь способен всегда ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Как бы видите СТРАХ БОЖИЙ который есть в вас, вот оно есть золото для вас. и вашего счастья. Вам СТРАХ БОЖИЙ всегда поможет принять правильное решение и отведет от греха. Потому надо следить еще за состоянием своего сердца, потому бывает что еще по своей немощи грешим. Как бы видите вот он есть СТРАХ БОЖИЙ, а дальше уже порассуждали про грехи, про болезни, и как получается с настроением,, если где то у врага получается попасть в сердце, когда еще СТРАХ БОЖИЙ не срабатывает, или не в том месте срабатывает, как у вас получилось. Но если бы ваш СТРАХ БОЖИЙ сработал бы как у христиан, среагировал на заповеди БОЖИИ, их десять, то ваша болезнь бы не набрала силы, и не надо было бы уже сегодня решать куда деть собаку, потому попробуйте разобраться с грехами, в них причина болезни. А на счет собаки вам ваше сердце уже что то говорит. Думается, что вы поняли план врага в этой ситуации, врагу хочется, что бы вы его не обнаружили в своем сердце, враг хочеть жить и не тужить в вашем сердце, и враг хочет продолжать вас мучить, может только уже по другому, и врагу хочется вас лишить собачки, потому тогда уже враг с новой силой может вас атаковать с какой то другой стороны, это может быть ваше здоровье, а может в чем то другом проявит свою силу, которую скопил во многих грехах. Думается, что вы поняли, что вам надо начать делать вперед всего. Если полечите свое сердце, то аллергия должна потерять свою силу, а не будет собаки, как вы это поймете. Видите главная болезнь это есть болезнь сердца. Ваш духовник вас поведет, и даст нужный совет, как надо полечть свое сердце, и что надо делать с собокой. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно грех! Заведите ещё трех! — Помрете мученической смертью. Ваши дети Вам потом спасибо скажут.

Что вообще за бред? Мучаетесь и Вы и животное. Бог что по вашему, садист, которому нравится как страдают люди и животные?

Отдавайте в хорошие руки без разговоров. А сами — бегом лечиться к аллергологу, пока астма не началась!

МАРИНА!!! Не издевайтесь над собой!!! Конечно же это не будет грехом, если вы отдадите собаку в хорошие руки.  Теперь, определить собаку можно через интернет сайт авито, выбираете свой регион, или же на своём местном сайте, дайте объявление в газеты. Что бы вам лично было комфортно в объявлении укажите, что в связи с сильной аллергией, и люди вас не будут осуждать. Никакого наказания за собаку вы не понесёте. Что касаемо самой аллергии, конечно же к врачу. Начните молиться Богу за исцеление постоянно, терпеливо, не ожидая быстрого исцеления. Молитесь, молитесь, молитесь. Исцеление обязательно придёт от Бога.
Благословений вам.
Здравствуйте, Марина
Если пристроите в хорошие руки, то это будет здорово. Но, конечно, если выбросите просто на улицу или сдадите в приют не нужных животных, то вы предадите животное.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов
Пристройте собачку и навещайте ее в первое время. Тогда вы не будете по ней скучать и она тоже привыкнет лучше к новым хозяевам.