Белгородская область

У МОЕЙ МАМЫ ЕСТЬ ДОМ И ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ И КОЖДОГО ЕСТЬ МАЛОЯ ДОЛЯ СКАЖИТЕ ЕСЛИ ОНА НАПИШЕТ ДАРСТВЕНУЮ НА МЛАДШУЮ ДОЧЬ У ОСТАЛЬНЫХ ОСТАЁТЬСЯ ДОЛЯ ИЛИ НЕТ. - вопрос №1246419

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В данном случае имеет место долевая собственность на дом и каждый из сособственников вправе распоряжаться только своей долей. Поэтому Ваша мама вправе подарить свою долю. при этом остальные дети останутся со своими долями, а доля младшей дочери увеличится на подаренную ей долю матери.