Мама ненавидит моего парня,потому что у него есть ребенок. - вопрос №1247088

Встречаюсь с молодым человеком.Мне 22, ему 26.Знакомы уже 8 лет, встречаемся 4 месяца и все бы ничего, но моя мама(воспитывала меня одна)ненавидит его, потому что у него есть дочь.Я знала его до, во время и после отношений с матерью его дочки.Опасений в том что он бросит меня ради нее — нет.Женат он не был.Мама переживает что ему не нужны больше дети и жениться он не собирается, говорит что он пропащий человек и пусть ищет себе подобных(имеет в виду с детьми), а я должна пойти найти кого нибудь выйти замуж и родить и не важно что я не буду любить этого человека главное что бы не тот что сейчас.Я впервые полюбила и главное впервые взаимно, и уже 4 месяца как борюсь с мамой, которая постоянно говорит что я должна ночевать дома, сидеть дома, видеться пару часов вечером и при всем этом говорит что я останусь старой девой и мне при таких условиях нужно умудриться выйти замуж.
Подскажите какой компромисс можно найти что бы не трепала она ни мне ни себе нервы??? Что делать??? Очень нуждаюсь в ваших советах

Ответы

Мария. здравствуйте. Каждый человек делает свой выбор. Мать трудно переделать и вряд ли пойдет на компромисс, такой у нее характер. Зная, что она такая, продолжате ее любить, но принимайте те решения, которые Вам по душе и которые вы считаете правильными. не слушая его советов. Научитесь воспринимать мать такой. какой она есть и не пытайтесь ей. что то доказать, не ввязывайтесь с ней в споры, когда «начинает учить», то уходите от разговора, переключайте внимание на другое или просто согласитесь, а сделайте по своему. Многие проблемы решит тот факт, что Вы начнете жить с молодым человеком, не делал ли он Вам подобных предложений и не обсуждали ли Вы такой вариант развития событий? Тогда бы мать «по сопротивлялась, по обижалась», может быть по манипулировала Вами. но в конечном итоге приняли ситуацию и поменяла отношение к парню. Подумайте над этим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Мария!
Не стоит смешивать отношения родительские и отношения с молодым человеком: Вы- и мама, Вы- и молодой человек.
Маму Вы любите и будете любить, но любовь- это не вседозволенность. Скажите маме: Мамочка, я тебя очень люблю и очень тебе благодарна за твое мнение, за заботу обо мне. Спасибо тебе большое!
Но при этом стоит четко обозначить, что у Вас есть своя жизнь. Но: при этом Вам надо принять ответственность за свои решения и за их последствия.
 Начинаются разговоры о старой деве- улыбнулись: Спасибо, мам, за совет и предупреждение, я постараюсь не остаться ею. Надо найти кого нибудь: Спасибо, мамочка, за заботу, но я уже нашла. Пока мы просто общаемся.
Мария, старайтесь сохранять спокойствие, улыбаться, соглашаться и… делать( недемонстративно) так, как Вы считаете нужным. Не тратьте свои силы на перевоспитание мамы- это бесполезно. Часто родителям нужно, чтобы их просто выслушали.
Любви Вам и терпения.
Здравствуйте, Мария!
Бороться с мамой бесполезно, у неё СВОЁ мнение, видение и цель… Причем цели есть сознательные, а есть и бессознательные… Что делать? Срочно становиться взрослой и вести себя как ВЗРОСЛЫЙ (смотрите в интернете Эрик Берн). Не сразу, но мама будет вынужденна сменить своё поведение тк Ваша с мамой семья это система и если меняется один элемент в системе, то меняется вся система — АВТОМАТИЧЕСКИ! Готова помочь, условия в профиле.