боль в тазу при отведении ноги назад - вопрос №1249742

Здравствуйте! Примерно месяц назад при быстрой хотьбе на беговой дорожке заболело в ноге в тазу… иногда когда иду по улице при отведении ноги назад больно (возможно в тазобедренном суставе). что это может быть? и можно ли продолжать заниматься физическими упражнениями?

Ответы

Здравствуйте.

Скорее всего причина именно в тазобедренном суставе. Чтобы точно это установить посетите травматолога, сделайте рентген тазобедренных суставов, после чего будет понятно какие дать назначения и какие можно допускать нагрузки. Пока нет точного диагноза с физическими упражнениями лучше повременить. При сильной боли воспользуйтесь обезболивающими — Нимесулид, Диклофенак или другой. Но, эта мера не лечения, а лишь для облегчения состояния при боли. Полную схему лечения и все нужные рекомендации даст травматолог после осмотра и рентгена.

Буду признательна за оценку ответа.