как можно исправить - вопрос №1251384

косяки с обоих сторон. У меня были конфликты и недоразумения с его родственниками — матерью теткой и братом. Всего описывать не буду. Он хотел чтобы я с ними нормально общалась. Не умели вдвоем обсуждать и решать проблемы. Требовал чтобы я ему готовила (мы жили вместе, у тетки в комнате, работаю до 9 вечера я, пока доедешь уже 10), но на еду денег не давал. Да, давал бы он конечно, но я по своей идиотской привычке не смогла это обсудить. К маме моей он собирался целое лето, но так и не доехал. В общем бытовые вопросы. Потом начал пить, сначала было стыдно, он извинялся, потом стал выпивать чаще было просто пиво, потом запои были 2-3 дня, пиво сочеталось с водкой. Я терпела психовала конечно, но на меня негатив его не распространялся. Может конечно не надо было ругаться и орать, и срывать зло на его родственниках… Но мне тоже было неприятно смотреть на него пьяного.Последний раз он сильно выпил, я кричала на него, мы поругались, и он меня ударил. Потом расстались на 3 недели, не звонили друг другу. И снова первый позвонил он среди ночи, я спала и не ответила. Потом еще через неделю он пришел пьяный, ну остальное я уже печатала. Мы поговорили спокойно только позавчера, высказали друг другу что не нравилось, что ему не хватало от меня женственности, внимания, ласки больше позитива. Я знаю что тоже много во всем виновата. А теперь он вроде и приходит по ночам (на пару часов для интима), он сбегает на это время от тетки. Не может уходить надолго и часто потому что будут распросы. А он теперь сам не знает как комментировать наше воссоединение после всех тех ошибок. Не знает как вернуть доверие. Хотя я думаю даже в пьяном состоянии если бы не захотел, не пришел бы. Хотя могу и ошибаться

Лучший ответ по мнению автора

Жанна, здравствуйте. Ключевая Ваша фраза, привожу пример из Вашего вопроса: «Не умели вдвоем обсуждать и решать проблемы». Следовательно, надо научиться решать и обсуждать вопросы, обоюдно решать проблемы. Для этого надо обоюдное желание, так как в формировании отношений участвую ОБА. Вам надо научиться слышать и понимать друг друга, находить обоюдный компромисс и от слов. переходить к эффективным действиям, которые сохранят и сделают крепче Ваши отношения. Все в Ваших руках. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!