Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я живу с молодым человеком. Решила расставаться, но не знаю, как это лучше сделать. - вопрос №1252825

у него плохо, поэтому мы живём в основном на мои деньги. Всё было прекрасно, пока я не завела разговор о детях (мы оба после развода, а у него есть дочь от первого брака). Он начал говорить, что пока мы не начнём получать по 200 тысяч (что уже не реально), детей заводить бессмысленно. Потом мы взяли котёнка, и я стала замечать за парнем, что он ревнует меня к котёнку. Он не кормит животное, не убирает горшок, а только ищет причину его наказать. Стал довольно грубым. И на меня стал повышать голос из-за того, что «я кошке всё позволяю». А по сути я просто не разрешаю её бить. Теперь думаю, что моё внимание он и с детьми делить никогда не захочет. Решила расставаться, но не знаю, как это лучше сделать. Съехать я не могу: он ведь живёт в моей квартире.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Нужен довольно долгий разговор психолога с ВАми, чтобы решить проблему на оптимальном уровне. Если Вы готовы к работе, жду Вас в чате. Выбор за Вами. Удачи
Анастасия, здравствуйте. Расставание — это всегда не приятный процесс, если один человек этого хочет, а другой нет. Сказать в мягкой форме или в более жесткой, все равно один итог — РАССТАВАНИЕ. Вам надо внутренне подготовиться к возможным его всяческим попытка уговорить Вас, надо просмотреть все варианты от всяческих обещаний с его стороны до, даже возможных угроз. На его поведение реагировать, как можно спокойней и четко доносить свою позицию, что Ваше решение принято и она неизменно. Если вдруг (такое тоже исключить нельзя) не захочет выселяться, то сказать ему, что тогда будите вынуждены обращаться в соответствующие инстанции, что бы Вам помогли это сделать. Все зависит от Вашей уверенности в себе и на то, как Вы настроены, насколько Вы сами этого хотите. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анастасия!
То что съехать Вы не можете это даже хорошо тк съехать это всё равно что убежать… убежать, а не решить. Как складывался Ваш первый брак? И не убежали ли вы оттуда? Не повторяется ли ситуация? Хорошо бы Вам решиться на работу с психологом и разобраться с тем зачем Вы выбрали себе такого мужчину (может и не в первый раз)
А по поводу Вашего вопроса, есть такая фраза «Я люблю тебя, но не настолько чтобы прожить с тобой всю жизнь» может она Вам пригодится...
Решайтесь на работу с психологом, чтобы больше не убегать. Готова помочь, условия в профиле.