помогите пожалуйста - вопрос №125305

Ребенок в школе, кинул случайно камень и попал в машину, царапина, водитель требует 12,5 тыс. Виноват учитель или мать которая не воспитала своего ребенка? Сразу милицию не вызвали, теперь вызывают мать с ребенком на допрос! стоил ли идти, что грозит? поставят ли его на админситративную комиссию? что делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Ирина! Безусловно, возместить ущерб пострадавшему придется. Вопрос компенсации в данном случае лучше решать в судебном порядке. Вполне вероятно, что размер компенсации, которую определит судья, окажется меньше 12.5 тысяч рублей. Если не устраивает оценка независимой компании, нужно ходатайствовать о назначении судебной экспертизы (тут тоже есть много нюансов, которые могут снизить стоимость ущерба, например, если на бампере уже были какие-то царапины, даже незначительные, тогда за покраску платить вы не должны. Кроме того, нужно учесть процент износа авто). Не нужно бояться судебного разбирательства, поскольку в этом случае больше шансов разрешить спор справедливо. Ну а милицию сходите.ничего страшного в этом нет!