Санкт-Петербург

добрый день!меня зовут Ксения. Учусь в данный момент в 10 классе.поняла что это не мое,и что мне там совершенно не интересно.хотела пойти в колледж,изучать то,что увлекает,но родители настояли на - вопрос №1254047

другом.в данный момент нет никакого желания учиться в школе.хотела бы забрать свои документы.мой аттестат за 9 классов тоже хранится в школе.как мне быть? уже три месяца прошло и в колледж примут только со следующего года.нужно ли в школу предоставлять справку о том, куда я ухожу.или я могу уйти и спокойно забрать документы?

Ответы

Ксения, Вам необходимо написать заявление на имя директора образовательного учреждения об отчислении по собственному желанию. Если Вы являетесь несовершеннолетней, могут потребовать согласия родителей, что является правомерным.

Вы вправе сами выбирать образовательное учреждение.

С уважением, Денис Александрович!
буду признателен за оценку ответа