Не хочу жить - вопрос №125471

Не хочу жить
Жизнь скучная
Нет друзей
Меня никто не любит
У меня сутками молчит телефон
Чувствую себя одинокой
Ничего не радует
Что делать ?
Ира 18 лет

Ответы

Добрый день. Вам же всего 18 лет. А вы ждете, когда появится  волшебник, взмахнет своей  волшебникой палочкой и у вас появятся друзья, и телефон будет звонить не прерываясь, и жизнт начнет бурлит и т.д.? Такого не бывает. что вам делать? Не лежать на диване и не сидеть за компом, А например, прямо сейчас встать и оживиться. Начните с малого: запишитесь в бассейн, поучитесь дайвингу, например. Тогда друзтя появятся по интересам. Все зависит только от вас.  Лидия.

Ваша жизнь — Вам решать.

Нет друзей («не секрет, что друзья не растут в огороде...») — заведите...

Жизнь скучна — раскрасьте ее сами...

Никто не любит — полюбите сами...

Помогите тому, кому хуже Вас...

Молчит телефон — звоните сами. Мешает гордыня?

И перестаньте себя жалеть — сходите в хоспис или в раковый центр. Посмотрите, как тяжко некоторым! А у Вас и руки есть и ноги и здоровье. Пользуйтесь этим пока есть такая возможность. Жизнь итак коротка!

Ира, кто же Вам мешает самой позвонить? Кто Вам мешает стать интересной для сверстников и не только, завести друзей?.. Связь между людьми строится обычно, на общности интересов. Чем Вы интересуетесь, что для Вас важно, подумайте, и найдите единомышленников, эти люди станут Вашими друзьями.