Здравствуйте. Я являюсь инвалидом детства с заболеванием "врожденный вывих обеих бедер". Сейчас мне 24 года. На последнем МСЭК мне определили третью... - вопрос №1255012

группу инвалидности бессрочно. К верному ли заключению пришли специалисты МСЭК, поставив мне именно эту группу? И пенсию в каком размере я должна получать?
1 ответ

Ответы

здравствуйте, третья самая небольшая группа, и скорее всего у вас не не врожденный вывих бедра, а вправленный врожденный вывих бедра, перешлите мне снимки, я посмотрю, что можно сделать. Если находитесь в Москве и есть более выраженные признаки инвалидности — можно переделать заключение ортопеда. А бессрочно — вы в любой момент можете поменять группу при наличии соответствующей клинической картины и рентгенологических данных, при прогрессировании заболевания и нарушении функции - группа инвалидности меняется на II,