как понять - вопрос №125510

Здравствуйте у меня такая ситуация, я встречаюсь с молодым человеком около 2 месяцев, он очень нерешительный, например я поехала мы разошлись по домам и я попросила его отзвонится как он доедет до дома, однако он обо мне не побеспокоился и не попросил тоже самое, я ему по этому поводу написала смс чтоб он мог исправить ситуацию, в ответ получила «прости,виноват исправлюсь».Еще была ситуация он спрашивал какие цветы я люблю и в каком количестве, после этого только подарил.Вообще он делает больше того что захочу я, мне кажется что мужчина должен быть немного по самостоятельнее.Часто признается что любит, но я в это мало верю.Даже в интимных отношениях я являюсь ведущей и инициатором.Он меня постоянно просит напоминать ему в чем он не прав и как нужно действовать в той или иной ситуации, я незнаю уже что и думать.Я человек решительный и могу добиться многого.Хотелось узнать есть ли у меня с этим человеком какое то будущее, почему он так себя ведет, и стоит ли ему указывать на его ошибки, чего он боиться ?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, а почему  вы ничего не рассказали нам семье молодого человека. Нам по каким позициям строить свой анализ? на мой взгляд, у молодого человека типично женское вопитание. Это когда мама воспитывает, «строит» сына под себя. а это бывает в двух случаях. 1. Мама воспитывала его  одна. 2. Он воспитывался в полной семье, в которой всеми и всем копандовала  мама. И в том и другом случае, мама так четко руководит действиями сына, а он беззаговорочно ей подчиняется. Вот эту модель отношений, то есть полное и беззаговорочное подчинение,  молодой человек перенес и на отношения с вами.

Мудрости вам. Лидия. 

09.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, добрый день

Ваш мч конечно не слишком уверен в себе, но возможно настолько эта неуверенность проявляется лишь с вами, т.к он не хочет потерять вас и сделать ошибку в самом начале ваших отношений.

Вам стоит разобраться вот в чем, что вы хотите от отношений с мч в принципе? С каким мужчиной себя видите, ведь решительность не единственное важное качество для вас? Есть ли у него положительные стороны, которые важны для вас?

Разобравшись в этом, вы поймете нужен ли вам этот человек, стоит ли тратить время на общение с ним (ведь именно это вы хотите предугадать?), а также в том, что именно в вас привлекает его.

А будущее — это то, что мы делаем сами именно в эту минуту. С уважением, Татьяна.

09.10.11

Добрый день.

Отправьте его ко мне на тренинг «хозяин мира». Женщина не должна указывать на ошибки мужчины, ей проще поменять мужчину, на того, который соответствует ее желаниям.

Боится он как и все почти всего, что связано с мнением о нем. Это как минимум. После тренинга, он не будет бояться ничего. Я разрушу его комплексы и помогу ему стать мужчиной, а не подобием собаки.

С уважением, Александр Гросс.

09.10.11

Здравствуйте Ирина.

Вообще ситуация проста как карандаш. Вы демонстрируете по отношению к нему доминируюшее положение. Он подстраивается — демонстрирует зависимое. Почему — любит скорее всего. Если бы он тоже демонстрировал доминирование — в ответ получил бы Вашу агрессию (конфликтная ситуация). 

09.10.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store