как понять - вопрос №125510

Здравствуйте у меня такая ситуация, я встречаюсь с молодым человеком около 2 месяцев, он очень нерешительный, например я поехала мы разошлись по домам и я попросила его отзвонится как он доедет до дома, однако он обо мне не побеспокоился и не попросил тоже самое, я ему по этому поводу написала смс чтоб он мог исправить ситуацию, в ответ получила «прости,виноват исправлюсь».Еще была ситуация он спрашивал какие цветы я люблю и в каком количестве, после этого только подарил.Вообще он делает больше того что захочу я, мне кажется что мужчина должен быть немного по самостоятельнее.Часто признается что любит, но я в это мало верю.Даже в интимных отношениях я являюсь ведущей и инициатором.Он меня постоянно просит напоминать ему в чем он не прав и как нужно действовать в той или иной ситуации, я незнаю уже что и думать.Я человек решительный и могу добиться многого.Хотелось узнать есть ли у меня с этим человеком какое то будущее, почему он так себя ведет, и стоит ли ему указывать на его ошибки, чего он боиться ?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, а почему  вы ничего не рассказали нам семье молодого человека. Нам по каким позициям строить свой анализ? на мой взгляд, у молодого человека типично женское вопитание. Это когда мама воспитывает, «строит» сына под себя. а это бывает в двух случаях. 1. Мама воспитывала его  одна. 2. Он воспитывался в полной семье, в которой всеми и всем копандовала  мама. И в том и другом случае, мама так четко руководит действиями сына, а он беззаговорочно ей подчиняется. Вот эту модель отношений, то есть полное и беззаговорочное подчинение,  молодой человек перенес и на отношения с вами.

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, добрый день

Ваш мч конечно не слишком уверен в себе, но возможно настолько эта неуверенность проявляется лишь с вами, т.к он не хочет потерять вас и сделать ошибку в самом начале ваших отношений.

Вам стоит разобраться вот в чем, что вы хотите от отношений с мч в принципе? С каким мужчиной себя видите, ведь решительность не единственное важное качество для вас? Есть ли у него положительные стороны, которые важны для вас?

Разобравшись в этом, вы поймете нужен ли вам этот человек, стоит ли тратить время на общение с ним (ведь именно это вы хотите предугадать?), а также в том, что именно в вас привлекает его.

А будущее — это то, что мы делаем сами именно в эту минуту. С уважением, Татьяна.

Добрый день.

Отправьте его ко мне на тренинг «хозяин мира». Женщина не должна указывать на ошибки мужчины, ей проще поменять мужчину, на того, который соответствует ее желаниям.

Боится он как и все почти всего, что связано с мнением о нем. Это как минимум. После тренинга, он не будет бояться ничего. Я разрушу его комплексы и помогу ему стать мужчиной, а не подобием собаки.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте Ирина.

Вообще ситуация проста как карандаш. Вы демонстрируете по отношению к нему доминируюшее положение. Он подстраивается — демонстрирует зависимое. Почему — любит скорее всего. Если бы он тоже демонстрировал доминирование — в ответ получил бы Вашу агрессию (конфликтная ситуация).