Здравствуйте.Не могу разобраться в себе.С мужем живем три года,женаты всего полгода.Меня стало раздражать его поведение.Он стал нервным,по каждому... - вопрос №1259151

пустяку психует и повышает на меня голос и называет обидными словами.В постели у нас редко что происходит, тк у меня нет желания.Есть проблемы по-женски.Но в основном я его не часто хочу.бывает, раздражает меня и просто хочется уехать и не видеть его.При каждой ссоре ненавижу и обида долго держится в душе.Сейчас всё хорошо, но я не ощущаю себя счастливой.Нет того, что было раньше.Мы практически никуда не ходим, он меня не отпускает гулять с подругами, он даже не понимает, зачем часто звонить маме… Некоторые его фразы убивают, словно от меня часть чего-то отрывают и я начинаю меньше его любить.Мы редко уступаем друг другу.И я устала так жить, постоянно подчиняться, я с ним ощущаю себя глупой, тк он всегда говорит, что я делаю всё не так.Детей он не просит, а я и не хочу, тк если мы сейчас ссоримся из-за пустяков, потом, наверное, будет хуже или наоборот.Хотелось бы как-то изменить жизнь, отношение к ней, но что-то держит…

Ответы

Здравствуйте.
«В постели у нас редко что происходит, тк у меня нет желания.Есть проблемы по-женски.Но в основном я его не часто хочу.» — надо искать в роду, у мамы, у бабушки т.д, а как ОНИ относились к мужчинам, была ли ненависть к мужчинам, какие у них судьбы и т.д
«он меня не отпускает гулять с подругами» — лишая тем самым Вас личного пространства и желая контролировать Вас. Тогда ищем в чем у него проблема с этим. Откуда такой контроль...
«Мы редко уступаем друг другу» — борьба за власть в отношениях
«он всегда говорит, что я делаю всё не так.» — искать в его семье, скорее всего есть критикующий родитель
«Хотелось бы как-то изменить жизнь, отношение к ней, но что-то держит…» Что? Страх стать Счастливой? :-))

Пишите в чат.
Добрый день. Юлинна,начните решать свои проблемы по-порядку. Например.
Вам стоит освободиться от негативных эмоций «раздражает… ненавижу и обида долго держится», которые вы бережно аккумулируете в себе и, сквозь призму которых вы сейчас анализируете ваши семейные отношения. Этого делать не стоит, потому что негативные эмоции -это никудышные советчики.
Решение. Попробуйте освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями (обида, досада и др.), которыми вас наполняют ссоры с мужем -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации -это позволит вам дольше оставаться спокойной, уравновешенной и быстрее восстанавливаться, принимать разумные и рациональные решения.
Ваше «Мы редко уступаем друг другу» говорит о том, что вам стоит проявить женскую мудрость, если хотите хитрость, если конечно хотите сохранить отношения.
Решение. Освойте техники принятия компромиссных решений.
Ваше «Детей он не просит, а я и не хочу»

Решение. Рождение детей — это планируемое мероприятие.
Ваше «Он стал нервным...по каждому пустяку психует и повышает на меня голос и называет обидными словами… Некоторые его фразы убивают… он всегда говорит, что я делаю всё не так»
Решение. Вам стоит:
*найти и проработать первопричины негативных реакций мужа и ваших семейных ссор,
 вполне возможно, негативные реакции вашего мужа — это форма психологической защиты от вас, вернее от ваших встречных негативных реакций.
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит вам вывести отношения с мужем на качественно-новый уровень.
*вспомнить про чувство юмора и иронии -это позволит вам гасить ссоры и не драматизировать ситуацию.
Ваше «В постели у нас редко что происходит, тк у меня нет желания. Есть проблемы по-женски» -это, так же, вполне возможно, форма психологической защиты, либо самонаказание и т.д.
Решение. Вам стоит:
*начать решать проблемы с женским здоровьем-
если, конечно, вы любите себя, хотите побаловать регулярным и  и планируете в будущем стать матерью.
*вспомните про то, что секс — это прежде всего удовольствие, поэтому удивите мужа каким -нибудь сексуальным сценарием (только не из женских журналов, а по совету сексологов), своей сексуальностью и сексуальной таинственностью и загадочностью.
Ваше «Вы практически никуда не ходим, он меня не отпускает гулять с подругами, он даже не понимает, зачем часто звонить маме».
Решение. Вашей паре стоит сесть за круглый стол переговоров и договориться, как минимум, о личностных границах каждого из вас, как во времени, так и в пространстве и так далее.
Юлианна, чтобы ваша семейная жизнь стала счастливой- вам бы с мужем, в идеале, встретиться в сертифицированным семейным психологом, который поможет найти вашей паре компромиссные решения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам