аключение браков с иностранцами - вопрос №126122

здраствуйте я из России живу и работаю в Китае 9 лет не замужем детей нет мне 59 лет хочу выйти в Китае замуж за гражданина Ирака какие нам нужны документы и возможно ли это и чтобы потом легализовать брак в России. Спасибо

Ответы

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать законодательство Китая. Сходите там в органы, регистрирующие брак, и узнайте у них. Брак можно леголизовать в России, достаточно будет перевести свидетельство о браке на русский язык, поставить апостиль, приехать в ЗАГС с данными документами и потребовать поставить штамп в паспорте.

С уважением, Евгений Владимирович!