Подскажите, как называют человека, который даже в зрелом возрасте не различает, что можно говорить/делать, а что нельзя. - вопрос №1261445

Может это какой-то синдром. Просто человек иногда делает и говорит такое, что всем вокруг стыдно, но никто его не может осудить, потому что он это делает не со злого умысла, а потому что по-другому не умеет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Георгий. Вы правильно выразились: «по-другому не умеют». Есть такая категория людей, которые не замечают, какую реакцию производят их слова и действия. Поэтому таких людей надо воспринимать, как определенную безысходность, мысленно говоря себе: «Слава Богу, что я не такой!».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Такого человека называют чудаком